Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды6 апреля 2012 12:45

Николь Кидман сыграет княгиню Грейс Келли

Снимая фильм о монарших особах, продюсеры задумали повторить успех картины «Король говорит»
Источник:kp.ru

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Идея о съемках воплотившейся в жизнь сказки с невероятно трагическим концом пришла продюсерам еще в прошлом году после оглушительного успеха ленты «Король говорит», рассказывающей о жизненных перипетиях особ королевских кровей. Однако поиск актрисы, которая исполнит роль Грейс Келли, затянулся на несколько месяцев.

Решение о том, кто все-таки сыграет главную героиню, озвучили на днях. Как сообщает The Hollywood Reporter, в образ коллеги по цеху, впоследствии ставшей супругой правителя Монако, перевоплотиться оскароносная актриса австралийского происхождения Николь Кидман.

Снимать картину об успешной американской актрисе, вышедшей замуж за правящего княза Альберта II и погибшей в автокатастрофе, будет французский режиссер Оливье Даану, который 4 года назад снял «Жизнь в розовом цвете» - кинобиографию об Эдит Пиаф. Картина заслужила немало премий, в числе которых Оскар за лучшую женскую роль французской актрисе Марион Котийяр.

Это будет далеко не первый фильм о Грейс Келли. Однако в отличие от предшествующих картин в сценарии не прописаны широко известные события о съемках с Гэри Купером и в картине Хичкока, о первом Оскаре, о знакомстве с принцем в Каннах и их свадьбе, о гибели в автокатастрофе.

Действия будут разворачиваться согласно событиям 1962 года, когда у ее супруга произошли глубокие разногласия о налоговой политики Монако с французским генералом и правителем Шарлем де Голлем. Разрешить конфликт помогло вмешательство самой Грейс.

Бюджет картины с участием голливудской звезды Николь Кидман составит 15 миллионов долларов.