Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды18 апреля 2012 13:50

Николь Кидман примерила образ жены Хемингуэя

Голливудская актриса закончили съемки в фильме о великом писателе
Источник:kp.ru

Актеры Николь Кидман и Клайв Оуэн объединились, чтобы сыграть одну из самых известных пар «всех времен и народов» - американских литераторов Эрнеста Хемингуэя и его жену Марту Геллхорн в фильме «Хемингуэй и Геллхорн». Кидман играет одну из четырех жен писателя. И единственную, с кем он не развелся.

Картина вдохновлена фильмом 60-х годов «Безумные мужчины», хотя действие разворачивается в 30-х годах. Фильм «Хемингуэй и Геллхорн» начинается с их встречи во Флориде в 1936 году. Марта Геллхорн вдохновила автора писать на роман «По ком звонит колокол».

По словам 44-летней Кидман, ее муж - певец кантри Кит Урбан считает, что она не похожа на Марту.

А вот исполнитель роли Эрнеста Хемингуэя Клайв Оуэн говорит, что его реальный любовный роман был не менее красивым, чем история, которую он воплотил на экране. Свою жену Сару-Джейн Фэнтон он встретил в 17 лет.

- После театральной школы, я поехал со спектаклем «Ромео и Джульетта» в полугодовой тур по Европе, - рассказал актер. - Я играл Ромео. Во время первой репетиции мне было интересно, какой будет Джульетта. Я ждал ее появления и она вошла. Она была в коричневом жакете и в маленьких очках. В тот момент я и влюбился.

Так он описывает встречу со своей будущей женой - Сарой-Джейн Фэнтон.

Фильм выйдет 28 мая этого года.