Премия Рунета-2020
Благовещенск
-1°
Boom metrics
Общество18 июня 2013 6:39

Меняй просроченный продукт на купон на пиццу!

Благовещенская «Комсомолка» объявляет [летний конкурс] плохих продуктов.
Источник:kp.ru

Идею провести такую акцию подсказала наша читательница Юлия. На днях она принесла в редакцию батон колбасы с деревяшками. «Отрезаю кусочек, а нож не идет плавно, как обычно, упирается во что-то твердое. Смотрю, а там деревяшка. Режу дальше - очередной фрагмент чужеродного происхождения. Вот принесла вам показать, сейчас производителю позвоню. Хорошо хоть ребенка не успела накормить»! - пожаловалась девушка.

Юля написала заявление в управление Роспотребнадзора с просьбой проверить производителя колбасы, а те тут же передали претензию на колбасную фирму. К покупательнице мигом прилетел ее представитель, он дорубил остатки батона до конца и, убедившись, что весь он напичкан деревом, сильно извинялся и пообещал девушке достойно компенсировать неприятность. А после служебной проверки доложил, что при подготовке фарша в него попала сломанная лопаточка для замеса. Вот вам, уважаемые читатели, пример того, что не нужно молчать и жалеть о впустую потраченных деньгах, а грамотно жаловаться. Это не только удовлетворение принесет, но и компенсацию.

Итак, наш конкурс: Ждем от вас историй о покупке плохих продуктов, ведь летом, когда инфекционки переполнены отравившимися взрослыми и детьми, это как нельзя актуально. Уже купленные (или обнаруженные на прилавках) просроченные, явно испорченные или несоответствующие другим параметрам качества продукты приносите нам в редакцию. Не забывайте про чек, который подтвердит дату покупки. Победители самых впечатляющих историй будут вознаграждены купоном на пиццу (еще лучше, если вам удастся сделать фото и видео из магазина или с рынка). Ждем вас по адресу: г. Благовещенск, ул. Б. Хмельницкого, 20, цокольный этаж, редакция «Комсомольской правды» в Пиамурье». Звонки принимаем по телефонам 8 (4162) 20-19-31 и 20-19-73.