Премия Рунета-2020
Благовещенск
+10°
Boom metrics
Происшествия6 апреля 2014 4:14

В Благовещенске в старом доме обрушился потолок

Никто не пострадал, спасатели разгребают завалы [фото с места ЧП!] [обновлено в 14.04]
Потолок рухнул в доме на Красноармейской, 65.

Потолок рухнул в доме на Красноармейской, 65.

ЧП произошло утром в воскресенье. В двухэтажном старом кирпичном доме на улице Красноармейской, 65 обрушился потолок. Древнее деревянное перекрытие рухнуло в одной из комнат, общая площадь обрушения составила 8 квадратных метров.

- К счастью людей в этом время в комнате не было, никто не пострадал. Сейчас в доме ведутся аварийно-восстановительные работы, - сообщили нам в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.

На место ЧП сразу же приехал десант чиновников из Благовещенской мэрии. Жителям пострадавшей квартиры оказали всю необходимую помощь. Понадобилась даже помощь психологов - так перепугался народ.

- Сотрудниками жилищного отдела управления ЖКХ горадминистрации и экспертной комиссии уже проведено обследование всех квартир данного дома. Из 21 квартиры четыре (№№ 8, 9, 10, 11) признаны непригодными для проживания. Квартиры №№ 9 и 11 — муниципальные, в них проживают 6 человек один из них — малолетний ребенок, все они отселены в маневренный фонд. Жильцов квартир № 8 и 10 на месте не оказалось, их также отселят в маневренное жилье, специалистами оставлено соответствующее уведомление, - говорят в пресс-службе администрации Благовещенска.

На месте уже работают и представители одной из строительных компаний города. Специалисты оценивают объем и стоимость ремонтных работ. Смету обещают составить в ближайшее время.

Спасатели разгребают завалы.

Спасатели разгребают завалы.

В комнате, к счастью, никого не оказалось.

В комнате, к счастью, никого не оказалось.

Удастся ли восстановить перекрытие, пока не ясно.

Удастся ли восстановить перекрытие, пока не ясно.