Премия Рунета-2020
Благовещенск
+13°
Boom metrics
Общество28 июля 2014 2:54

Амурские моряки с размахом отметили день ВМФ

На базе сторожевых кораблей провели день Нептуна, показательные выступления морпехов и экскурсию по боевым судам для всех желающих [фото+видео]
Источник:kp.ru

Накануне все причастные к военно-морскому флоту России отмечали свой профессиональный праздник. Благовещенск, хоть и далек от морей (до ближайшего побережья по прямой почти 800 км), но подразделения ВМФ у нас имеются. Во-первых, это учебные роты морских пехотинцев в ДВВКУ, а во-вторых отряд сторожевых кораблей ПУ ФСБ России по Амурской области. На базе последнего и прошли в минувшее воскресенье красочные празднования дня ВМФ.

Началось все с торжественного построения моряков и поздравлений от официальных лиц. За отличие в службе личный состав отряда поблагодарили губернатор Олег Кожемяко, Александр Козлов, а также руководство пограничного управления.

- Протяженность государственной границы в Амурской области – 1247 километров. И все это по реке Амур. Поэтому значимость моряков в деле охраны границы трудно переоценить. Личный состав отряда вовремя выполнял и грамотно выполнял и выполняет поставленные задачи. Благодарю за службу! С праздником! – поздравил моряков первый заместитель начальника ПУ ФСБ России по Амурской области, генерал-майор Валерий Борисов.

После приветственных речей особо отличившихся моряков наградили грамотами и благодарственными письмами, а также повысили в звании. К слову, в праздник в отряде устроили день открытых дверей. Все желающие могли спокойно пройти через КПП. В основном это были семьи моряков, а также ветераны. Для собравшихся устроили зрелищные показательные выступления взвода морской пехоты. Курсанты ДВВКУ изобразили учебный бой с террористами, захватившими катер и требующими «коридор» в сопредельное государство, а потом показали всем технику рукопашного боя. Завершили праздник театрализованный «День Нептуна» и экскурсия по боевым кораблям.

Фото с праздника смотрите здесь.