Премия Рунета-2020
Благовещенск
+3°
Boom metrics
Звезды12 сентября 2014 1:54

Наталья Крачковская благовещенцам: Смешнее комедий то, как они снимаются!

В Амурском театре драмы при полном аншлаге прошел творческий вечер легендарной комедийной актрисы [видео]
Источник:kp.ru
Наталья Крачковская.

Наталья Крачковская.

Фото: Юрий ЮРКО

Не смотря на преклонный возраст и проблемы со здоровьем, Наталья Леонидовна оставила инвалидное кресло и вышла к амурским зрителям без посторонней помощи. Свой монолог королева комедии начала с воспоминаний о том, как она попала в профессию, но не смогла закончить ВГИК, поскольку после серьезной аварии врачи запретили ей сниматься в кино. Однако Наталья Леонидовна нашла в себе силы и на свой риск стала сниматься в массовках и эпизодических ролях.

Основное время общения со зрителями великая актриса посвятила рассказам о советской комедийной «кухне», то есть о том, как снимались полюбившиеся зрителям киноленты. Эти истории были полны курьезов, забавных случаев и смешных ситуаций на съемочной площадке в которые попадала актриса и ее партнеры по фильмам.

- Комедии – это смешно, но то, как они снимаются смешнее во много раз, - поделилась многолетними наблюдениями Наталья Леонидовна.

Напомним, настоящий творческий успех к Крачковской пришел после роли мадам Грицацуевой в кинокомедии «12 стульев». Режиссер Леонид Гайдай долго не мог найти подходящий типаж и объяснял, что хочет подобрать актрису, похожую на жену звукооператора Крачковского, не зная, что та уже снималась в кино и имеет опыт. В конце концов, муж сказал режиссеру: раз нужен такой тип - ее и снимайте. Такое простое решение почему-то самому режиссеру в голову не приходило. За более чем 40 лет кинокарьеры актриса снялась в 70 с лишним фильмах, как правило, играла второстепенные, но заметные, «характерные» роли, которые прославили ее на весь Советский Союз.