Премия Рунета-2020
Благовещенск
+7°
Boom metrics
Звезды13 сентября 2014 5:31

Благовещенцам рассказали о нелегкой судьбе девочки-инвалида

В зале АОДНТ прошел конкурсный фильм «Класс коррекции» [видео]
фото: http: www.kinonaamure.ru

фото: http: www.kinonaamure.ru

Фильм «Класс Коррекции» Ивана Твердовского получился тяжелым и очень поучительным. Картина рассказывает о непростой жизни девочки-инвалида Лены Чеховой. После домашнего обучения девочка приходит в школу в класс коррекции, где будет учиться с ребятами-инвалидами и детьми из неблагополучных семей. У Лены есть цель – пройти комиссию и попасть в обычный класс. К тому же она нравится самому симпатичному мальчику в классе. Все это очень скоро делает ее белой вороной. Недавние друзья внезапно становятся врагами, заманивают ее на железнодорожные пути, пытаются насиловать. В результате комиссию проходят все одноклассники Лены, ее же «заваливает» директриса школы, которой девочка пришлась не по душе. Перед финальными титрами мама Лены в бессильной истерике пытается оттереть от школьного пола следы, оставленные коляской дочери. Сама же девочка встает и уходит из школы на своих ногах.

Посмотреть фильм пришло немало школьников и учителей. И если по пути к выходу взрослые посмеивались над некоторыми эпизодами фильма, дети были необычайно серьезны.

- Жесть, блин! Это ж как же так можно было, - выдыхает мальчишка лет 15-ти. Товарищи кивают.

Кстати, совсем скоро фильм смогут увидеть все желающие. По словам актрисы Натальи Павленковой, которая представляла картину благовещенцам, 25 сентября «Класс коррекции» выйдет в прокат.