Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Наука21 ноября 2014 14:40

Американский физик уверяет: марсиан уничтожили пришельцы водородными бомбами

Ученые обнаружил следы от чудовищных взрывов

Два удара

"Свидетельство мощных термоядерных взрывов в марсианском прошлом, гипотеза Кидонии и парадокс Ферми" (Evidence of Massive Thermonuclear Explosions in Mars Past, The Cydonian Hypothesis, and Fermi's Paradox) - так называется доклад известного американского физика доктора Джона Бранденбурга (Dr John Brandenburg), специалиста по физике плазмы из Калифорнийского университета, подготовленный для ежегодной конференции Американского физического общества (American Physical Society). В докладе ученый доказывает, что на Марсе когда-то существовала цивилизация, которая погибла в ядерной войне с пришельцами.

Еще в 2011 году Брандербург выступил с гипотезой, объясняющей красный цвет Марса. Мол, это радиоактивные окислы, появившиеся в результате некого естественного, но очень мощного термоядерного взрыва. На него указывают и изотопы, содержащиеся в марсианской атмосфере. Они аналогичны тем, которые появились на нашей планете после испытания водородных бомб.

К следам взрыва Брандербург относит высокую концентрацию Ксенона-129 в атмосфере, а на поверхности - урана и тория. Эти вещества обнаружил космический аппарат Mars Odyssey.

Ныне ученый чуть пересмотрел свои взгляды и теперь полагает: взрывы не были естественного происхождения. Марсиан специально бомбили. Бомбили какие-то неустановленные пришельцы. Крупные очаги марсианской цивилизации находились тогда в районах Cydonia Mensa - там где расположен знаменитый марсианский Сфинкс, и в Galaxias Chaos. В этих местах, по мнению Бранденбурга, и заметны кратеры от двух мощнейших взрывов, которые уничтожили всю жизнь на планете.

Места взрывов двух мощных водородных бомб

Места взрывов двух мощных водородных бомб

На момент атаки пришельцев марсианская цивилизация по уровню развития походила на нашу древнеегипетскую - во времена строительства пирамид. Чем они не угодили? Ответа нет. Но есть предостережение: от инопланетян лучше держаться подальше. Злобные они. Может быть, поубивали друг друга. От этого и не показываются.

Сфинкса изваяли мариане, которые по уровню развития не превосходили наших древних египтян

Сфинкса изваяли мариане, которые по уровню развития не превосходили наших древних египтян

Поверхность Марса местами превратилась в стекло

Не исключено, что есть и другие свидетельства бомбардировки. И в других местах.

Об обширных участках, буквально покрытых стеклом, сообщили американские геологи Брайони Хоган (Briony Horgan) и Джим Белл (Jim Bell) из Университета Аризоны (Arizona State University in Tempe). Словно бы оплавленные дюны - в общей сложности около 10 миллионов квадратных километров поверхности - они разглядели на снимках, переданных зондом Mars Express, который с конца 2003 года работает на орбите Красной планеты. Снимки, привлекшие внимание ученых относились к так называемым темным районам Марса. Они расположены в основном в северных областях планеты. И получили такое названия из-за того, что плохо отражают падающий свет.

Брайони и Джим предположили, что стекло, покрывшее дюны, образовалось в результате извержений вулканов. А вдруг это следы ядерных взрывов? Стекло очень хорошо ложится в гипотезу марсианской войны. Ведь оно могло образоваться в результате воздействия на песок высоких температур. Проще говоря, эти места оплавились.

Оплавленные дюны

Оплавленные дюны

В подтверждение своей версии энтузиасты-аномальщики приводят находки, сделанные во время раскопок в конце 70-х годов прошлого века на территории нынешнего Пакистана руин древнеиндийского города Мохенджо-Даро - центра Хараппской цивилизации. Археологи обнаружили там обширные участки оплавленного песка, который превратился в стекло. Как на Марсе.

Английский исследователь Дэвид Дэвенпорт еще в 1996 году заявил, что это стекло - результат ядерных взрывов, которые гремели здесь 4 тысячи лет назад.

КСТАТИ

Нам привет от старых штиблет

А вот, что могло остаться от воинственных марсиан британские исследователи обнаружили на снимках, переданных роботом "Любопытство".

- Башмак, натуральный армейский башмак! - уверяют члены исследовательской группы Alien Disclosure UK, указывая на предмет заметный на одном из первых цветных снимков высокого разрешения, сделанных роботом НАСА на Красной планете.

Башмак на Марсе

Башмак на Марсе

Башмак крупнее

Башмак крупнее

Робот сейчас находится в экваториальном кратере Гейла. Там группа Alien Disclosure UK, занятая поиском следов присутствия инопланетян в Солнечной системе вообще и на Марсе в том числе, их - следы - и обнаружила. Точнее - распознала рукотворные предметы, которые могли бы следы оставить. Конкретно - башмак. Конечно, скептики скажут: мол, на снимках видны всего лишь куски породы, похожие на башмаки. На что члены группы отвечают: каждый решает сам. И усматривает либо игру света и тени, либо действительно нечто рукотворное - то, что осталось от марсиан, когда-то населявших Красную планету.