Премия Рунета-2020
Благовещенск
+13°
Boom metrics
Общество28 ноября 2014 3:07

Амурские пограничники показали свое умение держаться на ринге и в седле

Старейший на Дальнем Востоке пограничный учебный центр, что в селе Николаевка Тамбовского района, в начале декабря отмечает свое 40-летие. В канун юбилея пограничники организовали для сельских мальчишек настоящий праздник [фото + видео]
Амурские пограничники показали свое умение держаться в седле

Амурские пограничники показали свое умение держаться в седле

Фото: Юрий ЮРКО

Сегодня 20-й учебный центр погранвойск уже полностью перешел на подготовку специалистов из числа военнослужащих по контракту.

- Часть курсантов получают здесь свою первую военную специальность, а часть совершенствуют навыки в уже имеющихся пограничных профессиях, - рассказал начальник учебного центра Игорь Устимчук.

Курсанты центра проходят подготовку в питомнике служебных собак, кавалерийской школе и школе рукопашного боя. Представители учебных подразделений с удовольствием и нескрываемой гордостью за свою профессию продемонстрировали в этот день сельским зрителям боевую подготовку на ринге, умение держаться в седле и работать с пограничными собаками.

После показательных выступлений команды из трех сел Тамбовского района приняли участие в военной эстафете. Вместе с сельчанами в эстафете участвовали и курсанты учебного центра. Ребята соревновались в сборке и разборке автомата, надевали на время защитные костюмы, накладывали шину «раненому» товарищу, бросали гранаты и даже играли с соперниками в шахматы. Многие из ребят, отмечают пограничники, уже сегодня решили для себя, что в будущем станут военными.

Фото смотрите здесь.