Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды2 декабря 2015 12:10

Кинокомпания опровергла новость о том, что Ди Каприо был изнасилован медведем

По слухам, мохнатый хищник на съемках дважды надругался над Лео [фото, видео]
Фильм "Выживший" повествует о легендарном охотнике и создателе медвежьих капканов Хью Глассе, жившем на реке Миссури. Фото: кадр из фильма.

Фильм "Выживший" повествует о легендарном охотнике и создателе медвежьих капканов Хью Глассе, жившем на реке Миссури. Фото: кадр из фильма.

Такого пресс-релиза сотрудникам киностудии «20th Century Fox» («Двадцатый Век Фокс») давненько не доводилось писать. Как гласит официальное заявление, распространенное сегодня кинокомпанией для прессы, «в фильме «Выживший» персонаж Леонардо Ди Каприо не подвергался двойному изнасилованию со стороны медведя». Киностудия решительно опровергает все домыслы на эту тему и уверяет: во время создания картины испанского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту ни один персонаж — ни медведь, ни герой Ди Каприо — не пострадал.

- Любой, кто уже видел фильм, знает, что в картине фигурирует медведица. Она нападает на Хью Гласса, потому что боится за детенышей. Никакой сцены изнасилования медведем там нет, - утверждается в заявлении.

Опровержение представителям кинокомпании пришлось сочинять после того, как издание Drudge Report сообщило: в фильме «Выживший» хищник дважды подвергает героя Ди Каприо сексуальному насилию. Новость сразу подхватили другие СМИ, сообщает Daily Mail.

Персонаж Ди Каприо - охотник Хью Гласс - после нападения медведя Гласс выжил и прошел больше 300 километров, чтобы отомстить. Фото: кадр из фильма.

Персонаж Ди Каприо - охотник Хью Гласс - после нападения медведя Гласс выжил и прошел больше 300 километров, чтобы отомстить. Фото: кадр из фильма.

Сам Леонардо признавался, что работа над фильмом далась ему нелегко и стала «адом на земле». Ради картины 40-летний актер отрастил бороду и сильно похудел, чтобы выглядеть изможденным. Работа велась в горах, зимой, температура опускалась до минус сорока градусов. Изначально создатели фильма планировали снять картину в Канаде, но им помешали постоянные перепады температуры. В итоге часть картины сняли в Ушуайе, самой близкой к Южному Полюсу провинции Аргентины.

Об эпизоде с нападением медведя Ди Каприо отозвался как об одном из самых сложных в его карьере. Актер уверен, что зритель столкнется с тем, чего он ранее не видел.

- Это потрясает и шокирует одновременно. Картинка похожа на специально стилизованный документальный фильм, - рассказал Леонардо журналистам.

Новая работа Алехандро Гонсалеса Иньярриту повествует о легендарном охотнике и создателе медвежьих капканов Хью Глассе, жившем на реке Миссури. В 1823 году на него напал медведь и нанес ему тяжелые раны. Помощники охотника оставили его умирать в лесу, но Гласс выжил и прошел больше 300 километров, чтобы отомстить.

За эту роль Леонардо Ди Каприо уже прочат «Оскар», который до сих пор упорно не давался Лео в руки. В США премьера фильма намечена на 25 декабря этого года. В России картина выйдет на экраны 7 января 2016 года.