Премия Рунета-2020
Благовещенск
+8°
Boom metrics
Общество15 апреля 2016 5:41

Баба Зина, пожелавшая Путину здоровья, оказалась амурчанкой

Внуки бабы Зины, узнав, что президент россии из трех миллионов звонков и сообщений выбрал и зачитал ее смс, сказали: «Бабуля, мы тобой гордимся»
Источник:kp.ru

Фото: Соцсети

Сейчас 70-летняя Зинаида Федоровна Строкова, жительница поселка Магдагачи из Амурской области на пенсии. По образованию бухгалтер, 35 лет отдала работе бухгалтером в школе и в финансовом управлении администрации Магдагачинского района. Но, несмотря на преклонный возраст, живо интересуется политикой и с огромным уважением относится к президенту России Владимиру Путину. А вчера ее смс в конце Прямой линии с президентом Владимир Путин зачитал в самом конце передачи. Как себя в этот момент чувствовала баба Зина, она рассказала сама.

- Свою смс я отправила еще 8 апреля, как только начали рекламировать Прямую линию. Вот захотелось просто не звонить, а именно отправить смс. Знала, что все вопросы о здоровье, плохих дорогах, ЖКХ зададут и без меня. А мне хотелось поддержать человека, который столько делает для людей. Пожелать ему здоровья и успехов, - вспоминает вчерашний день Зинаида Федоровна.

- Я от начала до конца смотрела прямую линию. Даже не думала, что моей смс закончится передача. И тут я поняла, что это обо мне сейчас говорят на всю страну. Я… не знаю, как описать это ощущение. Приятно стало. Четыре часа общения и мной закончили… Звоню сестре родной в Магдагачах. Спрашиваю: «Смотрела?». «Ну да. Смотрела. Какая-то баба Зина тут смс отправила. Прочитали». Я ей говорю: «Так это я!» Ну и порадовались вместе. Потом стали звонить со всех каналов московских, поздравляли.

Конечно, одними из первых бабушку поздравили старшие внуки. А всего у нее две дочери и пять внуков.

- Старшие внучки написали в смс: «Бабуля, мы гордимся тобой!» А младший Даниил, ему всего 11 лет, сказал: « Бабуля, как ты так смогла?...» А я и сама не знаю. Но главное, что настроение у меня сейчас отличное, летать хочется. Так что хоть я и инвалид 2-ой группы, а с новыми силами скоро выйду на дачу. Не только работать, но и отдыхать. После трудов очень любим с дочкой и внучатами в своем бассейне искупаться.

- А магдагачинцы как отреагировали на вашу знаменитость на всю страну?

- Еще не все знают (смеется). Но сегодня вот вышла на улицу, а знакомые уже говорят: Ну ты баба Зина даешь!»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Возможно, женщина справится с нашими проблемами лучше»

10 самых ярких фраз Прямой линии Владимира Путина

- Главное – это как обеспечить приток инвестиций, как повысить эффективность и как обеспечить спрос, то есть поднять доходы населения. Главное – это не напечатать деньги, главное – изменить структуру экономики. Это очень сложная вещь, но всё таки, всё таки движение по этому направлению у нас есть, и признаки этого заключаются, например, в том, что у нас увеличилось промышленное производство (подробности)