Премия Рунета-2020
Благовещенск
+5°
Boom metrics
Происшествия14 февраля 2017 5:26

Амурский минздрав: «Все трое погибших амурчан приняли смертельные дозы метанола»

Дольше всех прожил 50-летний мужчина
фото Сергей СМИРНОВ.

фото Сергей СМИРНОВ.

В министерстве здравоохранения Амурской области прокомментировали трагедию в Сковородино. По словам чиновников от медицины все трое погибших были доставлены в местную ЦРБ на скорой.

- Первый – примерно в 1.00, это мужчина 1974 года рождения, он поступил в состоянии алкогольного отравления и алкогольной комы. Несмотря на все реанимационные мероприятия, он умер. Затем, в 5.00 поступает больная 91 года рождения, ее привозят уже мертвой. Третий больной 1966 года рождения поступает около 9.00. Он был жив, направлен в реанимацию, находился в состоянии алкогольной комы. Анамнез собрать сразу не удалось, так как все поступили без сознания. Все анализы были направлены в областную химлабораторию, - сообщил источник в министерстве здравоохранения Амурской области.

Третий пациент тоже скончался. На данный момент результаты анализов известны: причиной смерти всех троих стало употребление метанола. Что конкретно они пили не ясно, но метанол в этой жидкости имел большую концентрацию. Каждый из погибших выпил дозу, существенно превышавшую смертельную.

Между тем следственные органы возбудили уголовное дело по факту ЧП и ведут расследование. Тем, кто продал сковородинцам метиловый спирт, грозит уголовное наказание за причинение смерти по неосторожности.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В регионе уже второй месяц продолжается кампания по изъятию суррогатного алкоголя. По данным Роспотребнадзора, наша область вошла в число регионов с самым высоким показателем арестованной спиртосодержащей продукции. За период с 26 декабря 2016-го по 23 января 2017 года проверено 986 объектов торговли, выявлено 4288 флаконов (или 464,78 литра) продукции, запрещенной к продаже.