Премия Рунета-2020
Благовещенск
+7°
Boom metrics
Общество26 мая 2017 4:30

На выходных амурчанам обещают дожди, туманы и усиление ветра

В такую погоду людям советуют быть осторожными, не парковаться под деревьями и линиями электропередач и особенно позаботиться о детях
28 и 29 мая в отдельных районах Приамурья обещают дождь - где-то слабый, умеренный, а местами сильный.

28 и 29 мая в отдельных районах Приамурья обещают дождь - где-то слабый, умеренный, а местами сильный.

Фото: Архив "КП"

Об ухудшении погоды предупреждает благовещенское управление по делам ГОЧС со ссылкой на Амурский гидрометцентр. Если днем 26 мая по центральным и южным районам области погода ожидается без осадков, то ночью местами обещают туман. Днем в основном обещают тепло - до +23…+28 градусов, хотя местами может быть прохладно - до +13…+18.

В субботу 27 мая синоптики обещают местами кратковременные дожди, а ночью, опять же, туман в отдельных районах. Ветер будет юго-восточным, 3-8 метров в секунду, днем его порывы могут достигать 13-18 метров. Днем температура будет такая же, как и в пятницу, а вот ночью местами может опуститься всего до +3.

28 и 29 мая в отдельных районах Приамурья обещают дождь - где-то слабый, умеренный, а местами сильный. А еще грозы и западный ветер, который будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду, а порой усиливаться до 17 и больше.

- В этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения. Возможен обрыв линий электропередач, падение ветвей деревьев, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, получение ушибов и травм населением, - предупреждает управление по делам ГОЧС города Благовещенска.

Людям советуют не оставлять машины возле зданий и деревьев, не стоять рядом с линиями электропередач, рекламными щитами и так далее. Особое внимание следует уделять детям.

ВАЖНО!

Телефон единой службы спасения: 112.

Телефон старшего оперативного дежурного ЕДДС управления по делам ГОЧС Благовещенска: 518-112.