Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика20 июня 2017 16:23

Сергей Шойгу с главой МИД Франции обсудили европейскую безопасность

Главы ведомств обменялись своими оценками распространения терроризма в Сирии и Ливии
Министр обороны России Сергей Шойгу. Фото: Пресс-служба МО России

Министр обороны России Сергей Шойгу. Фото: Пресс-служба МО России

Во вторник, 20 июня, министр обороны России Сергей Шойгу обменялся с министром Европы и иностранных дел Франции Жан-Ивом Ле Дрианом мнениями по вопросам борьбы с терроризмом в Сирии и европейской безопасности.

"Слишком много вопросов накопилось в наших двусторонних отношениях, как и в общемировых делах, касающихся борьбы с терроризмом. Мир не стал спокойнее и стабильнее, но у нас есть все возможности сделать его таковым, особенно в том, что касается борьбы с терроризмом. Надеюсь, мы с Вами сможем сделать ещё один шаг в борьбе с этим злом", - заявил генерал армии на встрече Ле Дрианом.

Министр напомнил, что с его прошлой встречи с Ле Дрианом минуло два года, и подчеркнул, что это слишком большой разрыв для таких крупных стран, как Франция и Россия.

"Вы тогда были министром обороны, и мы обсуждали актуальные вопросы борьбы с терроризмом и совместные шаги по Сирии", - припомнил детали прошлой встречи Шойгу.

Глава российского военного ведомства и представитель МИД Франции обсудили работу стран-гарантов по созданию зон деэскалации в Сирии и обменялись оценками по ситуации в Ливии.

Сергей Шойгу выразил надежду, что после переговоров президентов России и Франции, что прошли 29 мая, встречи министров обороны двух стран будут проходить регулярнее.