+15°
Boom metrics
Общество26 июня 2017 21:00

Житель Кишинева, у которого пятничный ураган уничтожил весь товар: Я понимаю тех, кто считает меня мошенником

25-летний Кирилл Атаманюк, инвалид II группы, все равно верит в бескорыстие наших граждан [видео]
Источник:kp.media
Кирилл — инвалид II группы, он показывает мне свое удостоверение инвалида и пухлую медицинскую карточку.

Кирилл — инвалид II группы, он показывает мне свое удостоверение инвалида и пухлую медицинскую карточку.

Фото: Леонид РЯБКОВ

Напомним о том, что в пятницу, 23 июня, сильнейший ураган разметал и унес с собой весь товар — обручи, браслеты и поделки — 25-летнего Кирилла Атаманюка, больного ДЦП. Кирилл продавал свой товар у торгового центра в Кишиневе. После этого он обратился к неравнодушным людям за помощью:

- Я собираю деньги на уколы, по 220 евро каждый. Теперь не знаю, что мне делать!

В соцсетях пользователи ободряли и поддерживали Кирилла. Правда, нашлись и такие, которые писали, что это, наверное, мошенник, пользующийся доверчивостью людей. Мы решили разобраться в этой истории и встретились с Кириллом, когда он пришел на свое торговое место.

Как раз когда он раскладывал товар, подошла роскошная девушка и вручила Кириллу 50 леев.

- С одной сторон, мне обидно, что меня называют мошенником, - откровенничает Кирилл. - С другой, сам немало раз был свидетелем того, как мнимые больные попрошайничают, а потом... здоровыми и крепкими ногами идут в бар напиваться. Поэтому я понимаю таких людей...

Кирилл — инвалид II группы. Он показывает мне свое удостоверение инвалида и пухлую медицинскую карточку.

- ДЦП не лечится, какие уколы тебе нужны? - поинтересовались мы.

- Состояние мое без уколов ухудшается, возникает спастика (нарушение нервно-мышечной деятельности, характерной особенностью которого является повышенный рефлекс тонического напряжения с выраженными конвульсиями связок, возникающими вследствие возбуждения рефлекса растяжения. Такое состояние визуально напоминает судороги, — прим. авт.). Я даже чашку держать не могу, ложку! А уколы помогают, курса из десяти уколов хватает примерно на год. Мне до конца лета надо найти деньги на эти уколы...

Кирилл — оптимист по жизни и не унывает:

- Спасибо вам всем, друзья! Счастья вам и здоровья! Спасибо любимой «Комсомолке» за помощь! Я вас всех люблю! Берегите себя!