
Фото: Личный архив героя публикации.
Сегодня на попечении у жителя Павловки Белогорского района Сергея козы, коровы, бараны, венгерские мангалицы (порода свиней) и вьетнамские вислобрюхие поросята, около сотни лошадей. А в специально сооруженных вольерах живут трехлетний медведь Балу и годовалая медведица Нюша. По соседству с косолапыми обитает молодая львица по кличке Леля - ей всего два годика.

Фото: Личный архив героя публикации.
- Годовалого медведя Балу я купил у жителя Белогорска, который в свою очередь приобрел его в Хабаровске у гастролировавшего там цирка. А чуть позже я купил и медведицу Нюшу, ей тогда была всего неделя. Пока для них строился более просторный вольер на новом месте, животные жили в другом селе, в Захарьевке, потом я забрал их к себе, - рассказывает Сергей.
Кстати, тяга к животным у амурчанина была с детства, а увлечение породистыми собаками привело к появлению домашнего зоопарка.

Фото: Личный архив героя публикации.
- Когда был маленьким, дома всегда были рыбки, кошки, собачки и хомячки. Потом детская любовь к четвероногим переросла в серьезное увлечение. Так появились первые лошади, а потом уже и хищные животные, - поделился мужчина.
Для того чтобы Сергею официально открыть мини-зоопарк, осталось лишь построить ограждение вокруг вольеров с хищниками. Все остальные требования соблюдены, за хищниками постоянно следит сторож, а на каждого подопечного у хозяина есть договоры купли-продажи и ветеринарные свидетельства. В планах у сельского жителя купить еще трех оленей, трех верблюдов и обезьяну, а там уже можно приступать и к созданию собственной базы отдыха с теплыми домиками и искусственным водоемом.

Фото: Личный архив героя публикации.