Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество20 июля 2017 15:30

Куда в Краснодаре отправиться на курсы выпечки

По словам кондитеров, научиться готовить лакомство можно в любом возрасте
Чтобы научиться готовить вкусно, уверяют кондитеры, важно желание.

Чтобы научиться готовить вкусно, уверяют кондитеры, важно желание.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

20 июля во всем мире празднуют День торта. Отмечают его во славу не только изысканного десерта, но и в знак крепости дружеских уз народов мира.

Сегодня из лакомства можно приготовить настоящие шедевры. 36-летний известный кондитер из Сочи Ренат Агзамов знает в этом толк. Он печет копии архитектурных зданий и создает произведения искусства, размеры которых порой совпадают с оригиналом. На коржи уходят сотни килограммов муки и сахара, не один десяток яиц. Разумеется, для таких масштабов нужны не одни руки, потому у кондитера есть команда, состоящая из двухсот помощников.

Мало, кто знает, что мастер с детства интересовался искусством приготовления пищи. Кулинарные секреты раскрыла для него бабушка. В семь лет мальчик уже умел печь кекс, а в 10 - хлеб. В 15 лет Ренат поступил в кулинарное училище в Краснодаре, а в 21 год он занял первое место на чемпионате кондитеров в кубанской столице.

Научиться печь торты может каждый независимо от возраста. Главное, уверяют кондитеры, желание. Если опытных бабушек со скалками у вас нет, то не беда - за знаниями и практикой можно отправиться на кулинарные мастер-классы.

Свадебный торт 4,5 метра!!! Обратите внимание на очень сложную форму самих ярусов торта! Художественная архитектурная подсветка сделала своё дело

Свадебный торт 4,5 метра!!! Обратите внимание на очень сложную форму самих ярусов торта! Художественная архитектурная подсветка сделала своё дело

Фото:

В Краснодаре такие курсы устраивают кейк-студии. Преподавателями становятся пекари и кондитеры, в умелых руках которых тесто превращается в потрясающее лакомство.

В международной кулинарной школе Александра Кислицына ежемесячно устраивают курсы для начинающих. Рассчитаны занятия на новичков с минимальными навыками или совсем без них.

Курс длится пять дней, зато программа обучения насыщенная. Только на первом занятии вас научат готовить нежный американский чизкейк по старинному рецепту, итальянский тирамису, покоривший много женских сердец, венский штрудель, итальянскую панакоту и французскую лимонную тарталетку. За весь период обучения вы испечете 24 кондитерские изделия, а по итогам получите именной сертификат.

Стоимость курса с 15 по 19 августа – 32 000 рублей.

Если вам занятия не по карману, то можно выбрать курсы по приготовлению определенных лакомств. Например, за один день можно научиться готовить конфеты ручной работы или капкейки (кексы с кремом или глазурью – Авт.).

Стоимость однодневного курса – 4 500 рублей.

Адрес: Краснодар, Кожевенная, 24

Телефон: 8 (938) 471-77-17

А в кулинарной студии «Mandarin Gourmet» для краснодарцев проводят мастер-классы по приготовлению нескольких блюд, одним из которых будет десерт.

Например, 22 июля известные повара расскажут и наглядно покажут, как создать медальоны из говядины с соусом из черной смородины на карпаччо из цукини, салат из свиных ушек по-азиатски и шоколадный брауни. Стоимость мастер-класса – 2 300 рублей.

27 июля пройдет занятие по приготовлению филе-миньона с вишнево-винным соусом и вишневым ризотто. Цена - 2 500 рублей.

Адрес: Краснодар, ул. Седина, 140

Телефон: 8 (918) 254-34-34

Еще одна возможность научиться в идеале печь коржи и создавать из сахара великолепные фигуры есть в «Краснодарском торгово-экономическом колледже». Отправившись на курсы дополнительного образования, все желающие смогут отточить свое мастерство.

Стоимость двухнедельных курсов кондитера – 3 029 рублей, а двухмесячных - 11 504 рубля.

Также есть занятия «Цветы из сахарной мастики по английской технологии». На курса вас научат изготавливать цветы из сахарной пасты, окрашивать их и составлять букеты.

Занятия длятся 16 часов.

Стоимость обучения 1 165 рублей.

Адрес: Краснодар, ул. Ленина, 46

Телефон: 8 (861)262-45-36.