Премия Рунета-2020
Брянск
+6°
Boom metrics
Происшествия24 июля 2017 18:00

Брянские следователи завели уголовное дело по факту исчезновения восьмилетнего мальчика в Глаженке

Поиски ребенка продолжаются
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН.

По факту исчезновения восьмилетнего Кирилла Петрухина в деревне Глаженка брянские следователи завели уголовное дело. Расследование идет в рамках статьи "убийство малолетнего".

Утром 24 июля из деревни Корчминка, что в Брянском районе, на велосипеде уехал восьмилетний мальчик.

- Последний раз его видели в магазине в соседней деревне Глаженка, - говорят в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области. - В ходе поисковых мероприятий обнаружили велосипед, место нахождения ребенка до настоящего времени не установлено. Учитывая наличие достаточных данных, указывающих на возможность совершения в отношении несовершеннолетнего противоправных действий, следователи возбуждено уголовное дело. К расследованию привлекли наиболее опытных следователей-криминалистов из аппарата следственного управления. Поиск пропавшего мальчика продолжается.

Кирилл Петрухин пропал утром 24 июля. Фото: Соцсети.

Кирилл Петрухин пропал утром 24 июля. Фото: Соцсети.

Приметы Кирилла Петрухина: рост 140 сантиметров, худощавый, темные волосы и карие глаза. Был одет в синюю футболку с красно-желтым рисунком на груди, серые шорты, обут в серые босоножки. Среди особых примет: на спине большая родинка.

Всех, кто видел мальчика или знает, где он находится, просят сообщить по телефону 8-800-700-54-52 или в дежурную часть полиции 8-920-602-04-02, 02 или 102 с мобильного телефона. Поисковому отряду нужна помощь добровольцев.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».