Премия Рунета-2020
Пермь
+3°
Boom metrics
Происшествия28 августа 2017 4:47

Пермячка, которая дала порулить трехлетней дочке на оживленном шоссе, отделалась штрафом

Женщина объяснила свой поступок тем, что девочка сильно капризничала, и успокоить ее по-другому не получалось [видео]
Фото: кадр видео

Фото: кадр видео

Пермские полицейские установили личность героини скандального видеоролика, который вызвал волну негодования у пермяков. Напомним, очевидцы сняли на видео и выложили в сеть, как за рулем в плотном потоке машин, движущихся по Шоссе Космонавтов, сидит маленькая девочка. Девчушке на вид около трех лет. Она восседает на коленях у молодой женщины и уверенно держится за руль обеими пухленькими ручками, сосредоточенно вглядываясь в дорогу.

Отметим, что скорость на этом участке (между центральным рынком и остановкой "Мильчакова") обычно небольшая, не более 10 километров в час. Однако поведение автомобилистки возмутило пользователей соцсетей.

– Поражает, что творится в голове у таких мамаш, – писал пермяк Дмитрий Ч. – После пробки ребенок в детское кресло явно не телепортируется и в случае чего пострадает именно он. Ребенка жалко, он ни в чем не виноват.

На этот ролик сразу же обратили внимание в ГИБДД.

– Личность нарушительницы установили, – рассказали в ГИБДД. – Она раскаивается в своем поступке. Женщина объяснила, что взяла ребенка на руки по тому, что малышка ужасно раскапризничалась и никак по другому успокоить ребенка женщина не могла.

Нарушительницу привлекли к ответственности. Ей предстоит выплатить штраф – три тысячи рублей. Напомним, это уже не первый случай, когда пермячка берет на руки ребенка в тот момент, когда управляет автомобилем. Подобный инцидент произошел в начале августа на Коммунальном мосту. Тогда женщина-водитель Toyota, во время движения в плотном потоке машин, взяла на руки малыша, чтобы успокоить. Тот инцидент также попал в кадр камеры мобильного телефона одного из очевидцев. Благодаря видеозаписи, опубликованной в интернете, нарушительницу нашли и привлекли к ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родители-экстремалы: Дети есть - ума не надо?

В Красноярском крае папаша катал новорожденного ребенка, высунув в окно авто, и держал его вниз головой на крыше пятиэтажки. Мы собрали другие истории родителей-экстремалов, чтобы понять: что движет этими людьми? [фото, видео] (подробнее)

Пермячка одной рукой качала младенца, а другой вела машину

Женщина двигалась в плотном потоке машин по коммунальному мосту [видео] (подробнее)

В Красноярске семейная пара усадила младенца за руль

Ребенок сидит на переднем сиденье с отцом во время того, как BMW на приличной скорости едет по улицам города [видео] (подробнее)

Молодая мама из Саратова похвасталась в Инстаграм, как управляет авто с младенцем на руках

На видео автоледи беспечно рассекает по оживленной улице с дочкой на водительском сиденье [видео] (подробнее)