Премия Рунета-2020
Пермь
+4°
Boom metrics
Происшествия30 августа 2017 9:43

В Прикамье врачи борются за жизнь 47-летнего таксиста, которого 30 раз ударили ножом пассажиры

Молодая пара не стала оплачивать проезд, а набросилась на водителя и потребовала деньги и ключи от машины
Андрей Васильев с 13-летней дочерью. Фото из семейного архива

Андрей Васильев с 13-летней дочерью. Фото из семейного архива

Вопиющий случай произошел в Горнозаводске в ночь на воскресенье, 27 августа. 47-летний водитель такси Андрей Васильев взял очередной заказ. Клиенты просили забрать их около стадиона и отвезти в частный сектор, на улицу Дальнюю. В машину села молодая пара. 22-летний Артем и его 29-летняя спутница Милана. Как выяснилось позже, девушка всего несколько лет назад освободилась из колонии, где отбывала длительный срок.

Пассажиры были немного выпившими, но Андрей не обратил на это особого внимания, все-таки выходные. Водитель довез парочку до пункта назначения, но они не спешили расплачиваться. Вместо этого девушка достала нож и потребовала отдать ей деньги, ключи от машины и документы.

– У Андрея денег-то было совсем немного, он недавно выехал, и к тому моменту успел выполнить всего два или три заказа, – рассказывает супруга раненого водителя, Альбина. – Он отдал им все, что было, но преступники все равно начали беспорядочно бить его ножом в грудь и живот.

29-летняя Милана и 22-летний Артем задержаны. Фото: соцсети

29-летняя Милана и 22-летний Артем задержаны. Фото: соцсети

В какой-то момент Андрею удалось улучить момент, чтобы попытаться убежать. Он выскочил из машины и закричал: «Помогите, убивают!». Мужчина смог пробежать всего несколько метров, а затем рухнул на дорогу, истекая кровью. Тогда преступники подбежали к нему и начали бить камнями по голове. В этот момент жители одного из частных домов, стоящих неподалеку выбежали на крик.

– Я очень им благодарна, ведь они не испугались и пришли на помощь моему мужу, – говорит Альбина. – Женщина закричала и преступники убежали. Андрюша успел ей прошептать свое имя и отключился.

Свидетели вызвали скорую помощь и полицию. Андрея срочно доставили в больницу, а преступников объявили в розыск. Вскоре Милану и Артема задержали. Сейчас оба они находятся в камере ИВС. В ближайшее время суд решит вопрос об избрании им меры пресечения. А раненый водитель до сих пор находится в тяжелом состоянии.

– Сейчас его отправили на вторую операцию, – рассказывает Альбина. – Состояние ухудшается. Я до сих пор не могу поверить, что все это произошло с ним.

Андрей Васильев работает в Такси уже четыре года, его супруга - медсестра в детском саду. В семье растет двое детей. Дочери 13 лет, а сыну всего семь. Сейчас мальчик готовится к своему первому в жизни походу в школу.

– Даже не знаю, как сказать сыну о том, что его папа сейчас в реанимации, – плачет Альбина.