Премия Рунета-2020
Пермь
+6°
Boom metrics
Происшествия5 сентября 2017 12:12

Таксист, погибший в массовом ДТП на Камском мосту, накануне работал всю ночь

Полиция проводит проверку всех обстоятельств утренней аварии [видео]
Ильшат должен был сдать машину в обед

Ильшат должен был сдать машину в обед

Напомним, 5 сентября на Камском мосту произошла массовая авария, в которой погиб человек, а еще трое пострадали. В 9:29 в сторону улицы Борцов Революции двигался автомобиль Hyundai Solaris, которым управлял 23-летний Ильшат Н.

Молодой человек работал таксистом. Эту иномарку он взял по договору аренды в одной из популярных служб такси. Как рассказала "Комсомолке" подруга водителя, Ильшат вернулся из армии всего год назад. Вскоре после дембеля он встретил Элину. Все свободное время молодой человек проводил с девушкой, он старался ни в чем ей не отказывать. Правда получить какую-либо профессию он не успел, вот и работал таксистом. Чтобы заработать побольше, молодой человек порой возил пассажиров сутки напролет.

– 5 сентября Ильшат как раз дорабатывал сутки, – рассказывает его подруга. – В обед он должен был сдать машину. От усталости он действительно мог уснуть за рулем.

По предварительной информации, Hyundai Solaris, которым управлял Ильшат, выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилями и Audi Q7 и Opel Corsa, который отбросило на дорожное ограждение.

В результате аварии водитель таксомотора погиб на месте, его 21-летний пассажир получил травму головы. Водители двух других иномарок – женщины 40 и 27 лет - также получили травмы.

По факту аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Перми водитель такси погиб в массовой аварии на Коммунальном мосту

Предположительно, таксист уснул за рулем (подробнее)