Премия Рунета-2020
Пермь
+20°
Boom metrics
Происшествия7 сентября 2017 7:12

У регулировщика, погибшего в массовом ДТП на трассе в Прикамье, осталось двое детей

Молодой мужчина недавно закончил колледж и планировал перевезти семью в Пермь
Авария на трассе М-7 «Волга» оборвала жизнь 24-летнего отца двоих детей

Авария на трассе М-7 «Волга» оборвала жизнь 24-летнего отца двоих детей

Серьезная авария на трассе М-7 «Волга» оборвала жизнь молодого отца двоих детей. 24-летний Ранис М. всего второй месяц подрабатывал на этой трассе, регулировал движение машин.

Парень родился в небольшом селе Ишимово в Октябрьском районе. После школы он познакомился с красавицей Альзирой, в которую сразу же влюбился. Через какое-то время девушка забеременела, и Ранис сразу же позвал ее замуж.

Молодой мужчина планировал получить специальность, чтобы поступить на приличную работу и достойно обеспечивать семью.

Он поступил в пермский технический колледж, - рассказала сестра погибшего. - Альзира тоже не сидела, сложа руки - пошла получать медицинское образование. Сейчас в семье подрастают трехлетний сын и годовалая дочка.

Молодой мужчина планировал перевезти семью в Пермь. Фото из семейного архива

Молодой мужчина планировал перевезти семью в Пермь. Фото из семейного архива

Пока родители учились, дети жили с бабушкой. Окончив колледж, Ранис устроился регулировщиком. Он планировал снять квартиру и забрать детей в Пермь. Но массовая авария на трассе перечеркнула все планы.

Днем шестого сентября Ранис регулировал движение в районе 400 километра трассы М-7 «Волга».

– По предварительным данным из-за технической неисправности большегруз «Скания» столкнулся с тремя грузовиками МАN-ТGS26.350, ГАЗ-3302 и МАN-TGA-33-480, а также с двумя легковушками: Мercedes-Benz-Axor и Kia Rio, – сообщили в краевом управлении МВД.

Удар был очень сильным, грузовые машины раскидало в разные стороны. Одну из машин отбросило на дорожного рабочего. Ранис погиб на месте.

– На днях тело Раниса привезут в родное село, – рассказала «Комсомолке» сестра погибшего регулировщика. – Его похоронят по мусульманскому обычаю.

Тем временем полицейские продолжают выяснять все обстоятельства массовой аварии. Проверка по факту ДТП продолжается. Известно, что в числе пострадавших в этой аварии еще двое - это пассажир и водитель Kia Rio.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Прикамье на трассе М-7 «Волга» столкнулось шесть машин. Погиб регулировщик движения

Несколько человек получили различный травмы (подробнее)