Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды10 сентября 2017 22:00

Легендарную программу «Званый ужин» все-таки закрыли

Об этом на своей страничке в Фейсбуке рассказал один из ведущих этого шоу, актер Григорий Шевчук

Новость о том, что «Званый ужин» прекращает свое существование, канал РЕН ТВ закрывает проект, стала неожиданностью для всей съемочной группы.

«В июне, завершая очередной сезон, нас заверили, что с середины августа мы начинаем новый! - написал в соцсетях ведущий Григорий Шевчук (приводим текст с незначительными сокращениями и исправлениями). - Мы ушли в неоплачиваемый отпуск в ожидании начала новых съемок, новых героев».

Но мечты так и остались мечтами: начало съемок сперва перенесли с 14 августа на 21-е, потом - на 28-е, затем - на 4 сентября.

«И вот 4-го вечером нам передали, что «Званый ужин» закрыли. Без объяснений! Без предупреждений! Хотя наш офис целый месяц работал бесплатно, готовя участников и все необходимое, - продолжает Шевчук. - 11 лет мы жили «Званым ужином», однако нашу съемочную группу даже не посчитали нужным предупредить заранее о том, что мы окажемся не нужны и нас закрывают».

«КП» попыталась узнать, что же случилось с проектом.

- Оставим ситуацию без комментариев, - ответили нам в пресс-службе РЕН ТВ.

- Может, в ближайшее время вы выпустите релиз по этому поводу?

- Нет, его не будет!

НАША СПРАВКА

«Званый ужин» - кулинарное шоу, которое выходило на канале РЕН ТВ с 18 сентября 2006-го. Проект является адаптацией британской программы Come Dine With Me («Приходи на обед со мной»). Российскую версию вели посменно Григорий Шевчук и Александр Ковалев. Еженедельно в «Званом ужине» участвовали пять героев. Все они поочередно приглашали остальных к себе в гости и готовили торжественный обед. Лучший хозяин определялся по итогам каждой недели - по сумме заработанных от коллег баллов. Иногда в шоу участвовали знаменитости средней руки, а также телефрики.