Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
Политика11 сентября 2017 2:39

Выборы главы республики Бурятия в 2017 году: с результатом 87 процентов голосов победил Алексей Цыденов

В региональном Избиркоме подсчитали результаты выборов
С результатом 87 процентов голосов главой Бурятии стал Алексей Цыденов

С результатом 87 процентов голосов главой Бурятии стал Алексей Цыденов

Выборы главы республики Бурятии прошли в Единый день голосования 10 сентября. За эту должность боролись трое кандидатов Алексей Цыденов от партии «Единая Россия», Батодалай Багдаев от «Коммунистов Бурятии» и Сергей Дорош от ЛДПР. В региональном Избиркоме подсчитали предварительные итоги голосования.

- С результатом 87,46 процентов голосов победу одержал Алексей Цыденов, 5,15 процентов избирателей отдали свои голоса за Батодалая Багдаева и 4,39 процента жителей региона выбрали Сергея Дороша, - сообщили в ведомстве.

Всего в выборах приняли участие 296,8 тысяч жителей Бурятии. Явка составила 41,67 процентов.

Добавим, что Алексей Цыденов до выборов был временно исполняющим обязанности главы республики Бурятия. В феврале 2017 года президент России Владимир Путин подписал указ об этом назначении после того, как прежний глава региона Вячеслав Наговицын добровольно ушел в отставку. Алексею Цыденову 41 год, он женат, воспитывает четверых детей. Начинал свою карьеру на железной дороге, занимая разные должности. С 2012 года по 2017-й был заместителем Министра транспорта Российской Федерации.

- Такой высокий результат налагает и высокую ответственность, - поделился первыми впечатлениями после победы Цыденов. - Теперь надо работать не покладая рук.