Премия Рунета-2020
Пермь
0°
Boom metrics
Происшествия12 сентября 2017 12:48

В Прикамье похоронили солдата-срочника, погибшего во время учений в Ленобласти

На траурное мероприятие собралось несколько десятков человек
Погибший Андрей Виттих

Погибший Андрей Виттих

В селе Ножовка Частинского района пришли похороны молодого солдата-срочника, погибшего во время учений в Ленинградской области.

Напомним, что во время учебных стрельб на военном полигоне под Лугой один из снарядов отклонился от траектории после касания с землей. Затем он взорвался недалеко от укрытия, в котором находились шесть военнослужащих. Раненые были госпитализированы, а Андрей Виттих погиб на месте. Молодой человек был родом из села Ножовка Частинского района Пермского края.

Андрея описывают как доброго и отзывчивого человека. Он отучился на электросварщика, в армию шел с удовольствием. В родном селе Андрея ждала невеста Наталья, они очень любили друг друга. В будущем пара хотела пожениться. За несколько часов до гибели юноша позвонил матери и сообщил, что у него все хорошо.

Андрея похоронили 11 сентября в селе Ножовка, на местном кладбище. На траурное мероприятие собралось несколько десятков человек: многие в селе любили и уважали погибшего солдата.

- Мама Андрея до сих пор не верит, что в закрытом гробу лежал ее сын, - говорит знакомая семьи. – Она еще не пришла в себя после потери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солдат из Пермского края погиб во время взрыва на военном полигоне в Ленинградской области

Андрею Виттих осталось дослужить несколько месяцев (подробнее)