Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Происшествия17 сентября 2017 6:45

В Екатеринбурге в парке Маяковского на аттракционе умер посетитель

Мужчина во время катания на качелях потерял сознание. "Скорая помощь", по словам очевидцев, ехала 40 минут
Мужчина скончался в парке аттракционов

Мужчина скончался в парке аттракционов

Фото: Алексей БУЛАТОВ

ЧП произошло накануне вечером в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского в Екатеринбурге. Мужчина катался на вращающейся качели, когда ему резко стало плохо. Посетитель аттракциона тут же потерял сознание. Очевидцы стали искать медиков. Но в парке их не оказалось.

- Мужчина, примерно пятидесятилетнего возраста, упал в обморок и скончался, - рассказывает очевидец Евгений Старокожев. - Эта ситуация коснулась и меня, так как за несколько минут до трагического события я со старшей дочерью качался на одной из этих качелей, и видел этого человека. Человека можно было спасти, оказав экстренную медицинскую помощь. Это проблема. Но оказывается в парке нет врача! По словам охранников, у них не только нет врачей, у них нет даже элементарных аптечек.

На этом аттракционе мужчина потерял сознание Фото: Евгений Старокожев

На этом аттракционе мужчина потерял сознание Фото: Евгений Старокожев

Машина "скорой помощи, по словам Евгения, приехала к месту ЧП лишь через 40 минут. При этом у медиков по неизвестным причинам не сработал дефибриллятор.

- Это видели все стоящие в округе переживающие люди, - продолжает Старокожев. - В голове не укладывается. Центральный городской парк, масса аттракционов - источников повышенной опасности, ежедневно посещают парк тысячи взрослых и детей, а парк не обеспечен элементарным. Нет ни врача, ни фельдшера, ни медсестры! Никто не окажет ни какой медицинской помощи.

Сейчас в случившемся разбираются следователи, которые выясняют причину смерти мужчины.

- Тело погибшего отправлено на судмедэкспертизу, - пояснили в СУ СКР по Свердловской области. - Причина смерти пока неизвестна. Сейчас проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Информация о том, что "скорая помощь" долго ехала к месту происшествия, будет проверена.

В самом Горздраве пояснили, что время прибытия "скорой помощи" смогут уточнить после выходных.