Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт20 сентября 2017 18:55

Финал Лиги Чемпионов 2018/2019 состоится в Мадриде

УЕФА назначило места проведения решающих матчей еврокубков
Стадион "Ванда Метрополитано" в Мадриде.

Стадион "Ванда Метрополитано" в Мадриде.

Фото: REUTERS

В среду, 20 сентября, были официально оглашены города проведения решающих матчей еврокубков в 2019 году. За сутки до объявления УЕФА всех городов и стадионов в СМИ уже просочилась информация, которая, в целом и подтвердилась.

Финал Лиги Чемпионов 2018/2019 годов пройдет в Мадриде на новом стадионе клуба "Атлетико" - "Ванда Метрополитано". Эта арена вмещает 68 000 зрителей и была открыта вот совершенно недавно - 16 сентября там был сыгран первый матч "Атлетико" в чемпионате Испании.

Решающая встреча Лиги Европы, второго по рангу турнира, была отдана Баку. Поединок пройдет в столице Азербайджана на стадионе "Олимпийский". Поединок за Суперкубок УЕФА в 2019 году состоится в Турции - на стадионе "Бешикташ" в городе Стамбул. Решающая же встреча женской Лиги Чемпионов отдана Будапешту и пройдет на стадионе "Ференцварош".

Венгрия и Азербайджан впервые примут поединки столь высокого ранга, в которых будут разыгрываться европейские клубные футбольные титулы такого уровня.

Вместе с тем, было дано небольшое пояснение. Все страны, которые заняты организацией и проведением чемпионата Европы 2020 года, не смогут принимать решающие встречи еврокубков. Таким образом, в России, как и в 12 других странах Европы, не будет финалов еврокубков минимум до 2021 года.