Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Спорт23 сентября 2017 5:30

Капитан "Шахтера" Дарио Срна приостановил карьеру после информации о допинге

Скандал грянул в чемпионате Украины по футболу
Дарио Срна.

Дарио Срна.

Фото: REUTERS

Защитник футбольного клуба "Шахтер" Дарио Срна оказался в эпицентре громкого скандала. Выступающий в чемпионате Украины с 2003 года за "горняков" хорватский футболист попался на допинге. В пятницу, 22 сентября, стало официально известно, что Дарио Срна получил информацию о том, что в марте 2017 года его допинг-проба дала положительный результат.

Срна принял решение, что до окончания всех разбирательств приостанавливает свои выступления за клуб из чемпионата Украины. При этом, Дарио сделал официальное заявление по поводу сложившейся ситуации:

- Сознательно или специально я никогда не принимал никаких запрещенных препаратов, а также никогда не пытался нечестным путем получить преимущество в соревнованиях. Сегодня еще один пример, когда я докажу, что все, чего я добился в жизни и в моей профессиональной карьере, сделано исключительно благодаря тяжелому труду, целеустремленности, дисциплине и, подчеркну, сделано это честно. Надеюсь вернуться на поле как можно быстрее. Это не конец моей карьеры, я вам обещаю, - сообщил Дарио Срна.

В клубе надеются, что Срна сможет доказать свою невиновность и вернется к выступлениям за "Шахтер".

Дарио Срна играет за донецкий "Шахтер" с 2003 года. За это время 9 раз побеждал в чемпионате Украины. В 2009 году выиграл в составе клуба Кубок УЕФА. В этом сезоне футболист, которому исполнилось уже 35 лет, сыграл 10 матчей за "Шахтер".