Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество23 сентября 2017 17:27

«Дети спасают детей»

На Казанском вокзале Москвы открылась благотворительная выставка образовательного центра «Сириус»
В Царской башне Казанского вокзала Москвы в субботу стартовала совместная благотворительная акция – выставка «Дети спасают детей».

В Царской башне Казанского вокзала Москвы в субботу стартовала совместная благотворительная акция – выставка «Дети спасают детей».

Фото: ТАСС

В Царской башне Казанского вокзала Москвы в субботу стартовала совместная благотворительная акция – выставка «Дети спасают детей». Она стала результатом сотрудничества фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни», Образовательного центра «Сириус» (Фонд «Талант и успех»), ОАО «РЖД» и Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. А поддержали акцию своим благотворительным концертом выпускники «Музыкально-исполнительского искусства» под руководством Александра Соколова, ректора консерватории им. П.И. Чайковского. Трудно переоценить роль и значение выпускников Образовательного центра «Сириус», которые стали не только участниками, но и главными вдохновителями программы.

Суть ее заключается в том, что на основе живописных работ – картин выпускников «Сириуса» по направлению «Живопись» созданы и отпечатаны наборы открыток, которые будут продаваться на поездах «Сапсан», курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом. А все вырученные от продаж деньги будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

Отбор работ для печати наборов был очень тщательный, юные живописцы из десятков городов России представили на конкурс свыше 600 работ, из которых предстояло отобрать всего 24. В числе победителей оказались и работы юных художниц, 14-летней Вероники Федорцовой из Магадана и 16-летней Ани Ушаковой из Липецка.

Надо сказать, что это не первая акция в рамках программы «Дети спасают детей» Образовательный центр «Сириус», образованный в Сочи, кстати, по инициативе президента Владимира Путина, уже проводил такую акцию в Сочи. А теперь в содружестве с другими организациями впервые открыл свою выставку в Москве. Выставка будет открыта в течение недели, и москвичи и гости столицы смогут посетить ее. Ну а те, кто не успеют, смогут приобрести наборы открыток на основе коллекции и позже, в поездах «Сапсан».