Премия Рунета-2020
Благовещенск
+11°
Boom metrics
Общество28 сентября 2017 1:47

Самолет «ВИМ-Авиа» с 85 амурчанами на борту прибыл в Благовещенск

Вместе с людьми, которые на трое суток застряли в столичном аэропорту, прилетел губернатор Александр Козлов
Губернатор Александр Козлов: Поменял билет с привычного для себя «Икара» на, по всей видимости, один из последних рейсов «ВИМ-Авиа» в Благовещенск.

Губернатор Александр Козлов: Поменял билет с привычного для себя «Икара» на, по всей видимости, один из последних рейсов «ВИМ-Авиа» в Благовещенск.

Фото: Социальные сети

Амурчане продолжают страдать от действий компании «ВИМ-Авиа». Почти 90 пассажиров на трое суток застряли в Москве, ожидая, когда же они смогут добраться до Благовещенска. Дошло до того, что люди буквально захватили самолет, отказавшись выходить из него, когда им в очередной раз объявили, что вылет откладывается. Не помогли звонки на горячую линию авиаперевозчика, пассажиры даже пытались дозвониться в приемную президента Владимира Путина.

И вот утром в четверг, 28 сентября, амурчане все-таки добрались до Благовещенска. Вместе с ними на борту находился и губернатор Приамурья, который, напомним, еще в начале недели вылетел в Москву на переговоры с представителями авиаперевозчика.

- Это была крайне напряженная командировка. Авиакомпания «ВИМ-Авиа» рушится, тысячи людей продолжают находиться в аэропортах, - поделился Александр Козлов на своей странице в Instagram. - Сегодняшний вылет борта на Благовещенск дался особенно тяжело. Сначала дали «не тот борт», потом поменяли, после искали экипаж, затем выяснилось, что топлива для второго самолёта попросту нет. Вопрос решался на уровне министра транспорта РФ. И вот «не тот борт» оказался именно «тем», на котором 85 амурчан летят домой. Я с ними. Поменял билет с привычного для себя «Икара» на, по всей видимости, один из последних рейсов «ВИМ-Авиа» в Благовещенск.

Глава области также посоветовал людям, у которых есть билеты на самолеты этой компании, не надеяться на авсоь, поскольку остальные рейсы по России задерживаются на неопределенное время. В министерстве транспорта и строительства Амурской области в связи с перебоями в авиарейсах «ВИМ-Авиа» работает «горячая линия» - (4162) 221-674. Звонки принимаются с 9.00 до 18.00 в будние дни.

Кстати, на странице губернатора в Instagram люди уже задаются вопросом, не приведет ли эта ситуация к ценовому беспределу:

- На минутку, три дня назад рейс «уральцев» в Москву на 03.10 стоил 12000, сейчас 37000. Откуда такие цены в период несезона?

«Комсомолка» будет следить за развитием ситуации.