Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Общество30 сентября 2017 14:13

Депутаты ЛДПР уличили Поклонскую в неправде

А в КПРФ ей напомнили, что "право учить жить большую страну надо заслужить"
Наталья Поклонская продолжает борьбу с «Матильдой»

Наталья Поклонская продолжает борьбу с «Матильдой»

Фото: Евгения ГУСЕВА

Если кто-то думал, что после похода депутатов во главе со Станиславом Говорухиным на секретный показ "Матильды" и положительных отзывов возглавившая борьбу с ней Наталья Поклонская помолчит, то зря.

- Несмотря на высказывания председателя Комитета по культуре после "необходимого" просмотра фильма несколькими депутатами этого Комитета о том, что 100 000 граждан России - это не то количество людей, которых будут слушать, скажу, что это неправда. Люди все правильно делают. И их слышим в Думе тоже. Накануне этого "просмотра" депутатами всех фракций было принято решение о направлении повторного коллективного запроса на имя Генерального прокурора России о необходимости реализовать предоставленные законом полномочия по запрету фильма "Матильда", который разжигает рознь на религиозной почве и оскверняет православные святыни и религиозные чувства людей, - написала экс-прокурор Крыма в пятницу в Фейсбуке.

«Матильда» еще не вышла на экраны, но уже стала самой обсуждаемой картиной года. Фото: кадр из фильма

«Матильда» еще не вышла на экраны, но уже стала самой обсуждаемой картиной года. Фото: кадр из фильма

Как стало известно "Комсомолке", с ней разговаривали возмущенные коллеги из фракции ЛДПР, которые ни в каком коллективном запросе не участвуют и в глаза его не видели. Но пост остался без изменений.

- На данный момент мы официально заявляем, что никакого согласия фракция ЛДПР не давала. Ни один из членов рабочей группы не голосовал за это решение. Мы официально заявляем, что мы не поддерживаем эту инициативу и остаемся при своем мнении, что фильм могут смотреть абсолютно все граждане, - пояснил в эфире партийного канала депутат Вадим Деньгин.

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Не надо нас учить жить!"

Не остались в стороне от многомесячной шумихи и коммунисты. В воскресенье в том же Фейсбуке эмоционально и подробно высказался в адрес "няши" депутат от КПРФ Александр Ющенко.

- Эта девушка миловидной внешности с неистовым энтузиазмом накидывает дров в топку ненависти казалось бы объединившихся на фоне Русской Весны Белых и Красных, - написал Ющенко. - Сегодня мы видим нетерпимость, нежелание слышать доводы. Сегодня Наталья, ведая или не ведая, превратилась в истину последней инстанции. Возложив на себя исключительность трактовки истории, она читает лекции о морали всем нам. Ее коллеги по Думе должны это слушать. Мало того, они должны как-то реагировать и объясняться, порой как бы оправдываясь. Должны слушать и вступать в диалог великий Кобзон, смиренный и спокойный Говорухин. Роднина, которую знает весь мир, вынуждена оппонировать.

Александр Ющенко эмоционально прокомментировал шумиху вокруг «Матильды». Фото: twitter.com/Yushchenko_A

Александр Ющенко эмоционально прокомментировал шумиху вокруг «Матильды». Фото: twitter.com/Yushchenko_A

Невольными участниками дискуссии становятся великие личности нашей страны: Третьяк, Терешкова, Карелин, Карпов, Шаманов, Бортко, нобелевский лауреат Жорес Алфёров, жизненный путь которых неразделим с советской эпохой, которую Вы, Наталья, легко отождествили с гитлеровским временем. Должны это слушать и лидеры партий, прошедшие жернова не одной президентской кампании. Не слишком ли Вам, Наталья, большая честь? Чем вы ее заслужили?...Право учить жить большую страну надо заслужить. Надо иметь знания, образование, интеллектуальные достижения. Хотя бы надо пожить лет десять в той стране, в которой Вы не жили и которую Вы не знаете. И которую Вы так рьяно начали воспитывать. Не надо нас учить! Я скажу прямо, мне не нравится режиссер Учитель. Более того, $25 млн для этого недоголливуда слишком много. И скорее всего деньги украли, как крадут у нас везде и всегда. И фильмец-очередное пойло, которым нас поят не один десяток лет. Здесь, как бывший работник прокуратуры, Вы правы. Но это вопрос более широкий, чем этот фильмишко.