Премия Рунета-2020
Тюмень
+13°
Boom metrics
Здоровье4 октября 2017 14:41

Врач из Сургута снял на видео операцию по удалению зуба мудрости самому себе

Пользователи соцсетей в восторге [видео]
Фото: личная страница героя публикации в соцсети

Фото: личная страница героя публикации в соцсети

Врач из Сургута Рустам Яхьяев за пару суток превратился из рядового стоматолога в настоящую звезду социальных сетей. Молодой человек на своих страничках во «Вконтакте» и «Инстаграме» выложил видео, на котором он самостоятельно удаляет себе ретинированный зуб. Проще говоря, один из зубов мудрости.

На кадрах видно, как юноша сначала ставит себе обезболивающее, а затем, с помощью щипцов, буквально выдёргивает зуб мудрости из десны. Крови при этом – мизер.

- Всё то же самое. Пациент Р. Жалобы на дискомфорт -> ноющая боль -> анестезия-> обработка операционного поля -> удаление ретинированного зуба 4.8. Под угрозой была моя 7-ка, - пишет молодой человек о своей проблеме.

Фото: личная страница героя публикации в соцсети

Фото: личная страница героя публикации в соцсети

Пользователи социальных сетей с восторгом восприняли идею Руслана снять на видео операцию самому себе, особенно девушки. Представительницы слабого пола отметили, что способность мужчины самому себе вырвать зуб – настоящая экономия для семейного бюджета.

- Ты реально безбашенный, но молодец! Респект! Доверяй только себе!Пользователи социальных сетей с восторгом восприняли идею Руслана снять на видео операцию самому себе, особенно девушки. Представительницы слабого пола отметили, что способность мужчины самому себе вырвать зуб – настоящая экономия для семейного бюджета.

- Если сам врач может сделать себе такое сам, то к такому врачу идти на приём не страшно. Вы большой молодец, успехов вам! – пишут восторженные подписчики.

- Ну, ты тигр, конечно! Не испугался, что соскочит инструмент и повредишь слизистую?? – беспокоятся другие.

Отметим, что за два дня ролик на страничке Рустама только в «Инстаграме» посмотрело более 17,5 тысяч человек. Причём треть из них – «фанаты» из Британии, Испании и Бразилии.