Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды5 октября 2017 15:23

Марина Зудина - о прерывании беременности: «В этом не было ничьей вины, это было мое решение»

Супруга Олега Табакова облегчила душу в программе Бориса Корчевникова
"Жалеем с Олегом Павловичем, что я не родила, когда могла - я не хотела ломать его судьбу..."

"Жалеем с Олегом Павловичем, что я не родила, когда могла - я не хотела ломать его судьбу..."

Фото: Евгения ГУСЕВА

Многие женщины в нашей стране проходили через это. Прерывание беременности - для многих тяжелая тема, которая годами переживается в семье. В наше время уже говорят, что у женщины должен быть выбор - рожать или не рожать, но мало кому получается относиться к этому так легко. Вот и актриса Марина Зудина тяжело переживает о когда-то принятом решении. Супруга Олега Табакова приняла участие в программе Бориса Корчевникова «Судьба человека», где рассказала о непростой ситуации, в которой оказалась по молодости: «Я не знаю, что больший грех – сломать жизнь другому человеку, которого ты любишь, или же пойти на сознательное прерывание беременности. Я не знаю, что больший грех. Считайте, что решение об аборте – это было мое решение. Понимаете, мы оба жалеем… Да, он знал, что я иду. Но не надо драматизировать, это было мое решение. В этом не было ничьей вины. Была моя вина, вот и все. Я не помню, что он тогда сказал, и не хочу помнить. Я забыла, и у меня двое детей». Действительно, в 1995-м году у пары родился сын Павел, через 11 лет - дочь Маша.

Несколько лет назад в интервью «КП» Марина говорила: - «Жалеем с Олегом Павловичем, что я не родила, когда могла - я не хотела ломать его судьбу. И было это не один раз. И это грех большой. Потом, много позже, прочитала в церковной книге - ребенок чувствует, когда хотят избавиться от него, и у меня просто истерика случилась! Моя влюбленность в Олега Павловича была абсолютно бескорыстной! Не то, что я такая бессребреница. Я рано стала зарабатывать, но на чувствах никогда не играла, ничего не требовала, не подсчитывала. Может быть, за терпение мое, за то, что жила так, как подсказывали чувства, Бог милостив ко мне. Господь Бог - великий режиссер, и он расставляет все на свои места».

Напомним, что пара познакомилась в 80-е годы: Марина мечтала учиться у Табакова в мастерской ГИТИСа, поступила, и влюбилась. На тот момент Олег Павлович был женат, но отношения с супругой, Людмилой Крыловой, уже сходили на нет. Последовал развод, в 1996 году - свадьба, затем венчание. Несмотря на солидную разницу в возрасте (сейчас Марине 52 года, актеру и педагогу - 82) - все эти годы они прожили душа в душу.