Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
Происшествия17 октября 2017 2:24

Чемпионка мира по скалолазанию заявила о переломе копчика после избиения охранником бара

Руководство заведения уверяет: такого не было!
Татьяна Руйга

Татьяна Руйга

Фото: Александр ЧЕРНЫХ

Громкий скандал разразился в баре Mods в ночь на 15 октября. В его центре оказалась чемпионка России и мира по скалолазанию и мать четверых детей Татьяна Руйга.

О том, что произошло, 39-летняя женщина сообщила в соцсетях. По словам Татьяны, она попыталась выйти не в те двери. Направилась туда, где был вход. Но путь ей преградил охранник. Слово за слово, начался конфликт. На записи с камеры видеонаблюдения видно: она настаивает на своем, пробует прорваться. Но сотрудник службы безопасности, держа спортсменку за плечи, хочет развернуть ее в обратную сторону. Та сопротивляется и... падает на землю.

- Что за люди, - поражается она в своем Instagram. - Надо швырнуть, как заядлого преступника, пинать ногами.

Теперь у нее перелом копчика со смещением, жалуется спортсменка. Прогнозы врачей пугают: сильные боли будут продолжаться до полугода. А потом ей предстоит операция по удалению копчика.

Настоящая мука: запрещено сидеть. Можно только стоять или лежать. Стоит сделать любое движение, позвоночник «простреливает». Полный покой и обезболивающие средства, вот что прописали медики. А у нее трехмесячная дочка - даже на руки теперь не подхватишь!

Однако руководство ночного клуба уверяет: чемпионка лукавит, ничего такого не было. Чтобы разобраться, на официальной странице Mods выложили видео ЧП. Правда, его удалили после того, как подключились СМИ. А вот и официальный комментарий.

Если вкратце, охранник вежливо указал Татьяне, что она идет не в ту сторону. А в ответ получил поток брани. Тогда он встал на пути женщины и придержал ее. Дескать, выход с другой стороны. И тут случилось «неумышленное столкновение», Татьяна упала.

Мужчина извинился, поднял ее. Спортсменка отошла, но после вернулась и легла на входе. Принялась кричать, чтобы вызвать всеобщее внимание, а также «поливать матом» всех, кто хотел ей помочь.

Вот такая история. «Комсомольская правда» - Красноярск следит за развитием ситуации.