Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Происшествия14 октября 2017 11:35

В Железногорске полицейские вытащили из болота 13-летнего школьника

Мальчик мог погибнуть, если бы помощь не подоспела вовремя
Полицейские подоспели вовремя

Полицейские подоспели вовремя

Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

В ЗАТО Железногорск Красноярского края 13-летний мальчик едва не погиб в болоте по пути из школы. Все могло закончиться печально, если бы на помощь не пришли полицейские. Но обо всем по порядку.

10 октября после уроков Саша* привычно опустил руку в карман за мелочью на автобус, но денег не оказалось. Еще подумал, что мог потерять во время перемены, когда играли с ребятами. Он решил не беспокоить мать и не стал звонить домой. Подумал, что потихоньку дойдет пешком. Они иногда с друзьями так делали. Только в этот раз пришлось идти одному. На улице зябко, сыро, неуютно - накрапывал дождь вперемешку со снегом. И мальчик решил сократить путь, чтобы скорее очутиться в тепле. Неподалеку от городского озера он свернул на тропинку и заплутал в осеннем лесу - оказался в совершенно незнакомом месте. Неожиданно он почувствовал, что почва уходит из-под ног. Ноги медленно погружались в трясину. К счастью, мальчик не растерялся: сумел изловчиться и достать телефон. Он тут же набрал номер матери.

Решается вопрос о поощрении сотрудников

Решается вопрос о поощрении сотрудников

Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

Можно представить ужас 47-летней женщины, когда она услышала, что сын оказался в болоте. Она тут же кинулась за помощью в дежурную часть полиции. Рассказала примерно, где ее сын и тут же полицейские выдвинулись на помощь ребенку.

- Старший сержант полиции Андрей Коловоротный и старший сержант полиции Андрей Никифоров в течение 10 минут нашли ребенка в лесу и вытащили его из болота, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Как сообщили «Комсомольской правде» - Красноярск в пресс-службе ГУ МВД по краю, в настоящее время полицейское руководством ЗАТО Железногорска решает вопрос о поощрении сотрудников патрульно-постовой службы.

*-имя изменено.