Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество18 октября 2017 12:05

Более 1000 человек нашли своих соседей по «гектару»

Поиск своих соседей по «Дальневосточному гектару» в социальных сетях набирает обороты
Источник:kp.ru
Более 1000 человек делятся своим опытом освоения участков. Фото: minvr.ru

Более 1000 человек делятся своим опытом освоения участков. Фото: minvr.ru

На площадке социальной сети «Вконтакте», созданной Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, уже более 1000 человек делятся своим опытом освоения участков.

Дискуссионная площадка Дальневосточный гектар: мы соседи! обрастает новыми подписчиками и историями освоения дальневосточной земли. На ее просторах более опытные землепользователи делятся опытом получения и освоения участков. Люди обсуждают организационные вопросы, такие как совместные закупки материалов, аренда техники и коллективные обращения в местные органы власти, за помощью или уточнениями.

Кроме того, в данной группе вы сможете дистанционно решить некоторые вопросы, которые могут быть связаны с освоением участка. Например, если у вас нет возможности побывать на своем «Дальневосточном гектаре», то соседи охотно соглашаются помочь и делают фото участков своих соседей.

В свою очередь, модераторы группы оперативно сообщают обо всех новостях, помогают подписчикам оставаться в курсе последних событий и всегда открыты для диалога.

Напомним, что 8-9 ноября 2017 года в Хабаровске состоится Конференции по кооперации на «Дальневосточных гектарах». Организаторами мероприятия выступают Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) и краевое правительство. Ознакомиться с программой конференции можно по ссылке. Получить дополнительную информацию или зарегистрироваться для участия в конференции можно по адресу: coop-hectare@hcfe.ru.