Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт19 октября 2017 20:35

«Зенит» опять выпустил на поле восемь легионеров

Питерцы в Лиге Европы у себя дома победили норвежский «Русенборг» - 3:1
Ригони в первой же атаке открыл счет. А потом забил еще два мяча

Ригони в первой же атаке открыл счет. А потом забил еще два мяча

Фото: REUTERS

Тренер «Зенита» Манчини на матч Лиги Европы вновь выпустил восемь иностранцев, включая пять аргентинцев. Совсем недавно президента ФК «Зенит» Фурсенко за это критиковал сам Владимир Путин. Когда Фурсенко рапортовал об успехах клуба, Президент РФ ему с иронией напомнил:

«Молодец, Сергей! Истинно русская игра — футбол! Восемь человек иностранцев бегают на поле, за "Зенит" играют в Лиге Европы! Во молодец!»

Функционер оправдывался, что «Зенит» «практически во всех играх соблюдает лимит на легионеров», а игра с «Реалом Сосьедад» была единственной, в которой вышло такое количество иностранцев. Мол, регламента они не нарушили, поскольку в еврокубках, в отличие от чемпионата России, нет лимита на легионеров.

В воскресном матче против тульского «Арсенала» питерцы выпустили в стартовом составе «только» пять иностранцев и... позорно проиграли у себя дома тульской команде - 0:1.

И вот новый матч Лиги Европы, в котором ситуация с легионерами полностью повторилась. Манчини вновь не стал доверять российским игрокам. И аргентинец Ригони в первой же атаке открыл счет. А потом забил еще два мяча.

За игрой питерских аргентинцев на стадионе "Санкт-Петербург" наблюдало 46 тысяч болельщиков. Билеты на "Зенит" теперь можно получить бесплатно...

Стартовый состав «Зенита»

Вратарь

Андрей Лунёв (Россия)

Защитники

Бранислав Иванович (Сербия)

Миха Мевля (Сербия)

Эмануэль Маммана (Аргентина)

Доменико Кришито (Италия)

Полузащитники

Матиас Краневиттер (Аргентина)

Далер Кузяев (Россия/Таджикистан)

Леандро Паредес (Аргентина)

Эмилиано Ригони (Аргентина)

Нападающие

Себастьян Дриусси (Аргентина)

Александр Кокорин (Россия)