Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Московские маршруты24 октября 2017 10:00

Около двух тысяч водителей подготовит в этом году «Мосгортранс»

Выпускники смогут работать в столичных транспортных компаниях
Источник:kp.ru

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В учебно-курсовом комбинате ГУП «Мосгортранс» с начала 2017 года подготовили более 1,3 тыс. водителей.

- С начала года более 1,3 тыс. водителей прошли обучение в учебно-курсовом комбинате Мосгортранса. Все они получили специальность водителя наземного городского пассажирского транспорта, - говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Выпускники смогут стать водителями городского наземного транспорта и работать в столичных транспортных компаниях. Их могут принять на работу и коммерческие перевозчики, работающие по госконтракту.

По словам Максима Ликсутова, заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в настоящее время в учебном комбинате Мосгортранса готовят более 500 человек. А до конца текущего года планируется обучить порядка 600 человек. Получается, за год для транспортного комплекса столицы подготовят около двух тысяч водителей.

СПРАВКА

Учебно-курсовой комбинат Мосгортранса основан в 1944 году. В нем проходит подготовка, переподготовка и курсы повышения квалификации водителей транспортных средств различных категорий. Здесь же готовят газоэлектросварщиков, стропальщиков, газорезчиков и других специалистов. А теперь на базе комбината работает и мотошкола, причем, закрытая, обучение в ней ведется круглый год.