Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды27 октября 2017 22:00

«Старше всех!»: Бабушка с дедушкой кувырком

В новом шоу Максима Галкина пожилые люди докажут, что умеют не только телевизор смотреть
90-летняя баба Лена объездила уже много стран - и все на свою скромную пенсию. Фото: Максим ЛИ/Первый канал

90-летняя баба Лена объездила уже много стран - и все на свою скромную пенсию. Фото: Максим ЛИ/Первый канал

В эфир Первого канала выходит шоу для действительно смелых людей. Нет, бродить в джунглях или есть пауков им не придется. Это для слабаков! В проекте «Старше всех!» пенсионеры постараются удивить своими способностями и достижениями.

Пожалуй, это первый случай, когда аудитория эксплуатирует телевидение, а не наоборот. Ведь участники шоу - люди не младше 55 лет, которые и составляют зрительское ядро России в числе тех, кто смотрит Первый канал, их 53%. Да, та же Елена Малышева изредка делает рядового зрителя полноценным участником шоу в своей программе, но то отдельные штрихи, короткие постановочные мизансцены. А в шоу «Старше всех!» те, кто делает рейтинги федеральным каналам, раскроются по-настоящему.

В первом же выпуске вы наверняка ахнете, когда 77-летний Виталий Яковлевич Корчагин из Тирасполя разденется и начнет играть развитой мускулатурой. Если бы Арнольд Шварценеггер смотрел Первый канал, обзавидовался бы. Заставит удивиться и 65-летняя Галина Вячеславовна Чувина, или просто баба Галя из Рязани, - чемпион мира по метанию ножей. Клинки она метает, как заправский Чингачгук. Специальный сюрприз для зрителей в Германии: внешне баба Галя - натуральная Ангела Меркель!

Мускулатура Виталия Корчагина до сих пор приводит в восторг девушек. А ведь ему 77! Фото: Максим ЛИ/Первый канал

Мускулатура Виталия Корчагина до сих пор приводит в восторг девушек. А ведь ему 77! Фото: Максим ЛИ/Первый канал

В этот развлекательный проект заложен мощный гуманистический посыл. Пенсионеры не просто выходят на сцену показать себя на потеху публики. Они дарят заряд жизненной энергии всем-всем-всем: хипстерам, ненадолго оторвавшимся от айфонов и смузи, нерадивым школьникам, отвлекшимся от рэп-батлов, охранникам, отсидевшим пятую точку на посту. Если баба Лена из Красноярска умудряется в 90 лет откладывать деньги с копеечной пенсии и путешествовать по всему миру, фиг ли ты ноешь?! У тебя-то вся жизнь впереди...

- Естественно, наше шоу перекликается с программой «Лучше всех!», - признается ведущий Максим Галкин. - Но у этого проекта есть свои особенности. Очень сложно выбрать истории, которые подходят для эфира, потому что их крайне много. А еще «Старше всех!» - очень жизнеутверждающая программа. Она важна тем, что подает пример многим, кто отчаялся и потерял надежду.

Первый канал. «Старше всех!». Воскресенье, 19.30.