Премия Рунета-2020
Самара
+1°
Boom metrics
Общество31 октября 2017 3:00

Главные новости региона за прошедшую ночь: Гордума Самары рассмотрит вопрос об отставке Олега Фурсова, а льготникам увеличили количество поездок по социальным картам

Осень в Самаре

Осень в Самаре

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Городская дума Самары рассмотрит вопрос об отставке Олега Фурсова

Сегодня депутаты городской думы Самары рассмотрят вопрос об отставке главы города Олега Фурсова.

Напомним, 26 октября стало известно, что прокуратура Самары внесла в горадминистрацию представление об отстранении от должности главы города Олега Фурсова. Вместо него обязанности исполняет Владимир Василенко, его первый заместитель.

(Другие подробности)

В Самарской области обнаружили очаги африканской чумы

В районе села Красноармейское Самарской области зафиксированы вспышки африканской чумы. От болезни погибли 4 свиньи, еще одну уничтожили, сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области.

Сейчас специалисты занимаются купированием эпизоотического очага. Для этого проводят ветеринарно-санитарные, организационно-хозяйственные и специальные противоэпизоотические мероприятия.

(Другие подробности)

Льготникам увеличили количество поездок по социальным картам до 90

30 октября прошло заседание Правительства Самарской области. На нем решили увеличить лимит поездок по социальной карте до 90. Изменения вступят в силу с 1 ноября. По словам главы региона Дмитрия Азарова, такой лимит максимальный в стране. Если раньше компенсация предоставлялась непосредственно перевозчикам, то теперь в эту систему будут включены и муниципалитеты.

Также глава региона призвал внимательнее относится к оптимизации маршрутной сети.

(Другие подробности)