Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Общество2 ноября 2017 22:00

Рабочая неделя в Петербурге начнется с солнца

В среду в город на Неве придут заморозки и гололед
Во вторник столбик термометра поднимется до + 6 градусов.

Во вторник столбик термометра поднимется до + 6 градусов.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Вопреки ожиданиям синоптиков и многолетней статистике, последний месяц осени продолжает бить рекорды по солнечности. Согласно истории метеонаблюдений в Северной столице, на ноябрь приходится лишь один день, когда на небе нет туч. Удивительно, но за первую неделю месяца таких дней выдалось два. И, кажется, небесная канцелярия продолжит радовать горожан. По прогнозам метеорологов, рабочая неделя в Петербург начнется с солнца.

- Погода облачная, с прояснениями. Ночью и утром небольшой, местами умеренный дождь, днем - преимущественно без осадков. Ветер ночью юго-западный, западный, днем западный, северо-западный 6-11 метров в секунду, - сообщает ГУ МЧС по Петербургу.

Днем во вторник воздух в городе на Неве прогреется до +3...+5 градусов. Ночью холоднее – до -1. В Ленобласти пройдет мокрый снег.

Следующие дни температура будет падать. Спасатели предупреждают, что 8 и 9 ноября в регион придут заморозки. В середине недели столбик термометра опустится до – 3 градусов в ночные часы и +1 в дневные. В среду в городе и Ленобласти ожидается туман, а в четверг в Северную столицу вернутся осадки. Согласно прогнозу, небольшие дожди будут идти до начала следующей недели.

Кроме того, МЧС предупреждает петербуржцев о гололеде. Скользко будет не только автомобилистам, но и пешеходам. В связи с этим спасатели призывают горожан быть осторожными на дорогах и соблюдать скоростной режим.