Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество15 ноября 2017 14:50

Ученики о преподавательнице, обручившейся со старшеклассником: Она постоянно обнималась со всякими мальчиками

В руководстве школы заявили, что были шокированы новостью об отношениях учительницы и школьника
Преподавательнице - 24 года, школьнику - 17 лет. Фото: личная страница героя публикации в соцсети.

Преподавательнице - 24 года, школьнику - 17 лет. Фото: личная страница героя публикации в соцсети.

Леша и Яна встретились в школе. После летних каникул молодой человек пришел на урок, а там она – новенькая…учительница. То ли уроки он делал с усердием, то ли взял обаянием, но пара начала встречаться. Роман развивался стремительно. Спустя полтора месяца после знакомства влюбленные написали: «Да, помолвлены». Правда, в школе радость молодой преподавательницы не разделили и уволили ее с работы.

ЭТОМУ В ШКОЛЕ НЕ МЕСТО

Как рассказали «Комсомолке» в администрации учебного заведения, Яна в их школе человек новый. Девушка пришла на должность учительницы по английскому языку в начале сентября. Обучала она не только старшие, но и средние классы.

По словам учащихся, Яна Евгеньевна хорошо владела предметом, а с учениками держалась на равных. Но иногда позволяла себе гораздо больше, чем остальные преподаватели.

- Я долго думала, что она новенькая и поступила в десятый класс. Она постоянно обнималась со всякими мальчиками, будто бы их одноклассница. А потом я поняла, что Яна Евгеньевна ходит только с учебником английского. Это натолкнуло меня на мысль, что она преподаватель. Я тогда очень удивилась, - рассказала «КП» ученица одиннадцатого класса Дарья (имя изменено – прим.ред.).

По ее словам, о любовной связи молодой учительницы с учеником знали все. Школа наполнилась слухами около месяца назад. Сначала пара опубликовала в социальных сетях совместные фотографии, затем «сплетня» всплыла в группе, где ребята обменивались интересными новостями. Как оказалось, Леша отношения с Яной Евгеньевной не скрывал, но и с одноклассниками подробностями не делился. «Ой, отстаньте», - отмахивался юный Ромео от вопросов о личной жизни.

Фотографию пара опубликовала почти месяц назад. Фото: личная страница героя публикации в соцсети.

Фотографию пара опубликовала почти месяц назад. Фото: личная страница героя публикации в соцсети.

- Я их впервые увидел, когда они вместе стояли в арке неподалеку и курили. Я тогда был в шоке. Но вообще Леха хороший парень. Сейчас они еще встречаются. И насколько нам известно, расходиться не собираются. У них чувства, - рассказывает одиннадцатиклассник Дмитрий (имя изменено – прим.ред.).

«ТАКОГО МЫ ОЖИДАТЬ НЕ МОГЛИ!»

Если у старшеклассников новость о любовных отношениях учительницы и ученика вызывает лишь смешки, то руководство учебного заведения испытывает совершенно иные чувства. Известием они были шокированы. В школе скандал не комментируют, однако «Комсомолке» удалось пообщаться с завучем образовательного учреждения.

- Мы долго искали учителя и решили ее выбрать благодаря послужному списку. Были рады, что такой преподаватель нам достался. Такого мы точно ожидать не могли! Сколько лет я работаю, не было ничего подобного. Это было настолько неожиданно... К тому же, пришлось посреди учебного года искать нового преподавателя. Знаете, как это непросто, – рассказала «Комсомолке» завуч школы Людмила Олейникова.

Девочки в школе считают Лешу красавчиком. Фото: личная страница героя публикации в соцсети.

Девочки в школе считают Лешу красавчиком. Фото: личная страница героя публикации в соцсети.

Когда администрация узнала о нестандартных отношениях, учительницу попросили написать заявление по собственному желанию. К слову, второй герой романтической истории уроки не прогуливает, хотя и смущен произошедшей ситуацией.

- Сейчас у нас все в порядке. Мы со всем разобрались и просим вас не беспокоить учеников. И в первую очередь Алексея, - попросила Людмила Олейникова.

Очевидно, переживать о будущем Яны Евгеньевны не стоит. Без работы она явно не останется. Судя по всему, в ближайшее время учительница будет подрабатывать репетиторством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Петербурге учительница соблазнила старшеклассника и собирается за него замуж

Молодая и привлекательная Яна в 2014 году окончила университет. С тех пор она уже успела позаниматься в качестве волонтера с детьми с ДЦП, поучиться и поработать в Каире… В сентябре 2017 года девушка устроилась преподавать иностранные языки в одну из престижных школ Василеостровского района Петербурга, где и встретила свою судьбу. На этом, правда, карьера девушки закончилась (Подробнее…)