Премия Рунета-2020
Барнаул
+18°
Boom metrics
Происшествия16 ноября 2017 2:47

Школьница с хомячком обворовывает квартиры в Барнауле

Юная мошенница напрашивается в гости к детям и забирает ценные вещи и деньги
Школьница с хомячком обворовывает квартиры в Барнауле

Школьница с хомячком обворовывает квартиры в Барнауле

Фото: предоставлено пресс-службой

Жители Барнаула бьют тревогу: в городе появилась девочка, которая, прикрываясь милым хомячком, обчищает квартиры.

Как рассказывают горожане в соцсетях, юная особа работает по определенной схеме: знакомится с детьми на улице или в магазине, представляется разными именами. Чтобы ребятишки проще шли на контакт, она носит с собой хомячка. Милое животное привлекает детей, благодаря чему школьница пользуется этим и напрашивается в гости.

- Она втирается в доверие, дожидается, когда взрослые уйдут из дома и предлагает поиграть в прятки. Когда юная хозяйка квартиры прячется, гостья в это время ищет ценные вещи, крадет их и уходит, - добавили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

Уже известно о двух подобных случаях. В первом из дома школьника пропала круглая сумма денег. Во втором (произошел в начале ноября) – были похищены деньги и золотые украшения. Что интересно, девочка довольно неплохо разбирается в ценных металлах, отличает их от обычной бижутерии, которая ее совершенно не интересует.

В полиции рассказали, что на улице школьница встречается с некой женщиной и они вместе идут в сторону ТЦ «Гулливер» на пр. Красноармейском. Там, кстати, некоторые горожане видели эту девочку, а еще ее замечали рядом с гимназией №22. Она говорила детям, что учится в этой гимназии, однако на самом деле это не так.

В соцсетях эта история вызвала большой резонанс. Юную мошенницу прозвали «Юным натуралистом», «Сонькой - золотой ручкой». Мнения о случившемся самые разные:

- Креатив! Какие же талантливые дети пропадают. Минимум вложений, а как хомяк окупился!

- Ясно дело, что девочку кто-то вдохновляет на подобные подвиги! С ней точно поработали взрослые.

- Мне вот интересно, деньги и драгоценности просто так по квартире валяются, что их 10-летний ребенок может легко взять?

Полиция разыскивает парочку и публикует их приметы:

У подъезда юную мошенницу ждет некая женщина

У подъезда юную мошенницу ждет некая женщина

Фото: предоставлено пресс-службой

Приметы девочки: на вид 10-11 лет, темные длинные волосы, одета в черную шапку, бирюзовую куртку, иногда носит черные очки, имеется цветной бирюзовый рюкзак.

Приметы женщины: средний рост, плотное телосложение, длинные темные волосы, собранные в пучок. Одета в цветную куртку, имеется белая сумка через плечо.

Если вы узнали на фото и видео девочку и женщину или обладаете какой-либо информацией, позвоните в полицию по тел. 393-477, 393-438 либо 02 (020 с мобильного).