Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды17 ноября 2017 10:56

Ксения Собчак будет изгонять дьявола на телевидении

Известная ведущая и кандидат в президенты России проведёт обряд экзорцизма в прямом эфире телешоу
Алена ТИХОМИРОВА
Ксения Собчак

Ксения Собчак

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Звучит странно, но факт: те, кто сегодня вечером включат телевизор, смогут увидеть, как Ксения Собчак изгоняет дьявола — причем в прямом эфире. Об этом сообщает канал ТВ-3, анонсируя свое шоу «Чернобыль-2. Зона обсуждения». Помогать Ксении будет экстрасенс Фатима Хадуева.

Сначала на канале будет премьера двух свежих серий фильма «Чернобыль-2. Зона отчуждения», где появится новый персонаж – американский священник-экзорцист, борющийся с одержимыми. Затем тему экзорцизма продолжат в ток-шоу. Ведущая программы Фатима Хадуева расскажет об обряде и его особенностях. В гости к ней придут не только Собчак, но и режиссёр сериала Павел Костомаров, а также исполнители главных ролей - Константин Давыдов, Кристина Казинская и Анвар Халилулаев. Специальный гость программы Анатолий Вассерман расскажет о том, что думают современные ученые о путешествиях во времени.

Напомним, экзорцизм — это процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ с помощью молитв и обрядов. Нередко это показывают в кино. Например, такие сцены есть в фильмах «Одержимая», «Изгоняющий дьявола», «Обряд».

Существует также Международная ассоциация экзорцистов, которая была основана больше полувека назад священниками католической церкви. Она была официально признана в 2014 году.

«Чернобыль-2. Зона обсуждения»

ТВ-3

22.00

МЕЖДУ ТЕМ

Зашазамь-ка мне песню про Родину

Параллельно с выдвижением своей кандидатуры на президентские выборы, Ксения Собчак снялась в легкомысленном телешоу. Наш обозреватель пытается понять, зачем (подробности)