Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика8 декабря 2017 14:45

Шойгу обозначил приоритеты России

Новый заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся посетил Национальный центр управления обороной России
Министр обороны РФ Сергей Шойгу и заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся в помещении Национального центра управления обороной России.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу и заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся в помещении Национального центра управления обороной России.

Фото: Министерство обороны РФ

Стратегическое партнерство с Китаем – безусловный приоритет внешней политики России, заявил министр обороны Сергей Шойгу на встрече с новым заместителем председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся.

Он вместе с делегацией посетил Национальный центр управления обороной Российской Федерации (НЦУО РФ), что расположен в Москве на Фрунзенской набережной.

"Важную роль в двусторонних связях играют особо доверительные отношения между руководителями России и Китая. Президент России Владимир Путин в качестве главного гостя участвовал в форуме "Один пояс, один путь", который прошел в мае в Пекине. В июле состоялся визит председателя КНР товарища Си Цзиньпина в Россию. В ноябре прошли содержательные переговоры лидеров на полях саммита АТЭС в Дананге, - отметил глава Минобороны.

Глава военного ведомства также подчеркнул, что Россия уделяет пристальное внимание реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.

Чжан Юся говорил о хороших темпах развития российско-китайского сотрудничества, и выразил надежду на установление хороших личных рабочих и дружеских отношений в дальнейшем.

Накануне президент России Владимир Путин встретился с Чжан Юся. Глава государства заверил, что стратегическое партнерство с Китаем остается для внешней политики страны важнейшим направлением.