Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+28°
Boom metrics
Политика10 декабря 2017 13:23

Кадыров ответил на призыв украинских властей "раздробить Россию"

Глава Чечни прокомментировал антироссийскую выходку Георгия Туки
Глава Чечни прокомментировал антироссийскую выходку Георгия Туки

Глава Чечни прокомментировал антироссийскую выходку Георгия Туки

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Раман Кадыров в своем аккаунте в Телеграм ответил на призыв замминистра Украины по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгия Туки "раздробить Россию на части". По мнению главы Чечни, чиновник произнес те слова, которые соответствуют главной мечте Порошенко.

- Что у Порошенко на уме, то у Тука на языке! Конечно, сам Тука не того уровня человек, чтобы на него обращать внимание и цитировать. Еще меньше заслуживает этого его "должность". Но произнесенная им фраза не может быть оставлена без реакции, ибо в ней содержится самая затаенная мечта президента Порошенко, - написал Кадыров.

Глава Чечни в своем сообщении также отметил, что ему обидно за украинский народ, который в России всегда воспринимался как братский и это не изменится, как бы не хотелось другого "сегодняшней верхушке в Киеве".

- Что касается России, то ни Тука, ни Порошенко, ни их хозяева в Европе и США никогда не дождутся ее ослабления и распада. Тука тоже это прекрасно знает, но вынужден говорить то, что ему вложили в уста, - выразил мнение Рамзан Кадыров.

Он также пожелал мира и стабильности украинскому народу.