Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Дом. Семья12 декабря 2017 22:04

Гороскоп от Павла Глобы: как уберечься от болезней в наступающем 2018 году

В здоровом Тельце здоровый дух
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

ОВЕН (21.03 -19.04)

Год предстоит насыщенный, что потребует много сил, терпения, способности выдерживать длительное напряжение. Поэтому думайте о здоровье, правильно распределяйте нагрузку и не переутомляйтесь. Совет: в январе не переохлаждайтесь и не переедайте. Чаще бывайте на свежем воздухе. В феврале уязвимы органы дыхания. В марте не планируйте сложных процедур. В последней декаде апреля будьте аккуратнее: вероятны травмы и ожоги. Май - не лучшее время для стоматологического лечения. В течение года старайтесь беречь нервы.

ТЕЛЕЦ (20.04 - 20.05)

Первая часть года будет характеризоваться нервным напряжением. Не стоит работать на износ, знайте меру - и чувствовать себя будете отменно. В январе избегайте радикальных косметических процедур, даже если захочется удивить сменой имиджа. В августе лучше сделать передышку. Осенью уязвима печень. Алкоголь особенно вреден, он может спровоцировать старые спящие заболевания.

Возрастает риск травм. За рулем, в транспорте, в толпе не забывайте о правилах безопасности.

БЛИЗНЕЦЫ (21.05 - 20.06)

Январь - время эмоциональных перегрузок. Старайтесь чаще общаться с приятными вам людьми. Уделите больше внимания уходу за волосами, поэкспериментируйте с прической - результат вас порадует. Апрель, июль - наиболее благоприятное время для оздоровительных процедур, уходом за внешностью. В августе вероятны травмы, ожоги, а потому будьте особо предусмотрительны, чтобы избежать подобных неприятностей.

Избегайте экстрима - это чревато травмами. В осенний период уделите здоровью максимум внимания. Спорт, активный отдых, поездки с семьей будут удачными и полезными для самочувствия.

РАК (21.06 - 22.07)

В плане здоровья год должен пройти без потрясений. Если не станете пренебрегать профилактикой, то самочувствие будет в норме. В мае стоит быть особенно аккуратными с огнем, как на природе, так и дома, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций. Сложный период - лето. Нужно много сил и выдержки, чтобы все преодолеть. В июне повышен риск отравлений и травм, относитесь к себе бережнее. В начале осени стоит уделить внимание почкам. В конце года высока вероятность обострения хронических заболеваний.

ЛЕВ (23.07 - 22.08)

В первой половине февраля могут возникнуть сложности с постановкой диагноза. Март благоприятен для избавления от вредных привычек и лишних килограммов. В середине весны уязвимой окажется нервная система - если дела потребуют от вас сильного нервного напряжения, по возможности отложите их. И не драматизируйте ситуацию. Вам особенно полезна дыхательная гимнастика и йога.

В августе могут быть уязвимы кости и суставы. Разумные нагрузки в сочетании с профилактическими мерами - правильное решение.

ДЕВА (23.08 - 22.09)

В январе уязвимы органы дыхания, могут проявиться лор-заболевания, одевайтесь по погоде. Май, сентябрь, декабрь - не лучшее время для сложных косметических манипуляций.

В начале лета уязвима дыхательная система, высок риск травм, а также обострения хронических заболеваний. В августе стоит поберечь спину и суставы. На коже возможны раздражения и аллергические реакции. В сентябре не перегружайте зрение. Ноябрь - наилучшее время для ухода за телом и лицом.

ВЕСЫ (23.09 - 22.10)

Это год гармонии, вдохновения и подъема, вы будете чувствовать себя хорошо. Однако в феврале могут проявиться болезненные симптомы, связанные с печенью и почками, будьте внимательнее. Начало весны, август, ноябрь - отличное время для перемен и преображения, обновления имиджа. Сумеете улучшить свою форму. В апреле, июне уделите внимание суставам и костной системе, продукты с высоким содержанием кальция окажут благотворное действие. В конце года уязвимы сердце и нервная система - поберегите себя от переутомлений.

СКОРПИОН (23.10 - 21.11)

Год удачный, будут преобладать хорошее настроение и самочувствие. Но все-таки не забывайте о здоровье. В январе есть угроза болезни почек и бытовых травм. Завершение зимы - благоприятное время для стоматологического лечения, эффективны омолаживающие процедуры. В марте уязвима спина, позвоночник - старайтесь не поднимать и не носить тяжестей. В апреле поберегите желудочно-кишечный тракт.

В летние месяцы показано вести активную деятельность, но не забывать про отдых. В ноябре звезды советуют добавить в график больше физических нагрузок, например, плавание: вода поможет снять напряжение.

СТРЕЛЕЦ (22.11 - 21.12)

Залог прекрасного самочувствия - энергетический баланс. Чередуйте активный отдых со сном, гастрономические излишества компенсируйте физическими нагрузками, а негативные эмоции - позитивными. Именно эмоции будут создавать фон для вашего внешнего вида, поэтому они - лучшее косметическое средство. В целом проблем со здоровьем не возникнет. Благоприятное время для общего укрепления организма. Однако в марте уязвима сердечно-сосудистая система, возможны перепады артериального давления. Весна - отличное время для отказа от вредных привычек.

КОЗЕРОГ (22.12 - 19.01)

Проблем со здоровьем не предвидится. Бодрости и энергичности у вас достаточно, чтобы противостоять временным недугам. В начале года постарайтесь избегать радикальных мер в борьбе за красоту. В мае самое время отказаться от вредных привычек. В июле уязвимы органы слуха, зрение. В конце года большое значение имеет рацион питания. В конце года возможны обострения хронических болезней, действуйте на опережение.

ВОДОЛЕЙ (20.01 - 18.02)

В начале года есть вероятность обострения хронических заболеваний, при необходимости примите профилактические меры. Не жалейте времени на расслабляющие процедуры - это не блажь, а потребность организма. В конце зимы и начале весны, кроме перепадов настроения, вас вряд ли что-то побеспокоит. Не позволяйте себе лениться, будьте в тонусе! Летом можете внести существенный вклад в свое здоровье и красоту, поэтому не жалейте ради этого сил и времени. Ослабление иммунитета может стать основой частых простудных заболеваний в сентябре. В ноябре уязвимы почки, пищеварительная система, зато будут эффективны косметические процедуры.

РЫБЫ (19.02 - 20.03)

В январе, апреле, начале лета и в конце года высок риск травм и несчастных случаев.

Начало весны - благополучное время, не забудьте про оздоровительные процедуры, принимайте витамины, налегайте на полезные продукты - в это время ваш организм наиболее восприимчив для профилактических мер.

В июне уязвима дыхательная система. Во второй половине лета самочувствие опасений не вызовет. В сентябре не перегружайте зрение. Осень - отличное время для комплексного ухода за телом и лицом.

(По материалам книги Павла Глобы «Самый полный астрологический прогноз на 2018 год». «ЭКСМО»).

В следующем номере читайте гороскоп финансового успеха для всех знаков зодиака.