Премия Рунета-2020
Благовещенск
+16°
Boom metrics
Общество16 декабря 2017 1:09

Где в Благовещенске встретить настоящего Дедушку Мороза

Мы публикуем список резиденций главного зимнего волшебника
Элеонора МЕЛЬЯНЕНКО
Фото: Depositphotos

Фото: Depositphotos

Новый год - это долгожданный, веселый и полный чудес праздник. Хороводы, песни, стихи, сказочные герои и много подарков. Нарядная елка, горы мандаринов, разноцветный салют. Но даже елочка не будет гореть без главного дедушки новогодней ночи. А где же его найти? Журналист «КП» это выяснила!

Дом творчества «Атмосфера»

(ул. Амурская, 88)

С 15 по 31 декабря

В день проходит несколько интерактивных спектаклей с любимыми героями, мастер-класс по росписи игрушек. Дедушка Мороз поговорит с каждым малышом и послушает стихи.

Цена вопроса: 1700 - 2000 в зависимости от дней.

Общественно-культурный центр

Резиденция Деда Мороза начнет работать с 23 декабря. Родители с детишками, купившие билеты на спектакль «Как ежик елку спасал», смогут после представления сфотографироваться с Дедом Морозом и прочитать стихотворение.

Цена: 500 рублей.

Амурская областная филармония

С 23 декабря здесь можно сфотографироваться с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, поводить хоровод, попеть песни и рассказать стихи, все это - за полчаса до начала спектакля «Игрушечный побег».

Цена: вход детям с 1 года и родителям - 400 рублей.

Острова

(«Старый город»)

Фотозона в «Старом городе» - с 23 декабря здесь будут прогуливаться Дед Мороз и Снегурочка, с ними можно поговорить и сфотографироваться.

«Гранд Арена» - 24 декабря новогоднее представление «Новый год в Стране чудес», елка, хороводы, сладкие подарки детям.

Цена: 500 рублей

Резиденция Деда Мороза «Карамель»

(ул. Северная, 36/6)

23 и 24 декабря - интерактивная сказка.

Цена: 700 рублей - 1,5 часа, интерактивная сказка с участием детей и Деда Мороза; 1650 рублей - 3 часа, сказка, мастер-класс по росписи игрушек и гирлянд, чаепитие и подарки малышам.

ДОЛ «Колосок»

(Мухинка)

Резиденция Деда Мороза работает с 16 по 30 декабря. Целые сутки в сказочной резиденции! Насыщенная программа рассчитана на детей с 11 до 18 лет: дискотека, мастер классы, природа, горка, коньки, зимние забавы, Дед Мороз проведет по своим владениям, угостит новогодним завтраком.

Цена: 1500 рублей.

«КонТур»

(Моховая Падь)

Для любителей лошадей и зимних прогулок. Резиденция работает с 15 декабря. Здесь построена избушка Деда Мороза, где дети смогут пообщаться с главным волшебником. В программе: квест, катание на лошадях, собаках и осликах, зефир на костре, мастер-класс по выпечке имбирных пряников. А еще научат делать новогодние колокольчики.

Цена: от 1200 до 1500 рублей.

Городской Дом культуры

(ул. Ленина, 144)

С 4 декабря здесь работает фабрика Деда Мороза, где можно научиться готовить новогодние костюмы, гирлянды, елочные украшения. С 16 декабря по 7 января будет работать игровая комната с Дедом Морозом.

Цена вопроса: 400 рублей.

Комментарий психолога

С какого возраста водить малышей на костюмированные праздники?

- Важно понимать, что у маленьких детей степень доверия к окружающему миру еще не сформирована, они боятся незнакомых людей. До трех лет малыши могут воспринимать костюмированные праздники со страхом и опаской. После трех лет детей уже можно водить на различные утренники и театрализованные представления с участием сказочных персонажей, в том числе Деда Мороза и Снегурочки. Но при этим многое зависит от родителей, они должны обязательно ребеночка подготовить и объяснить, что есть сказки, где живут вот такие добрые персонажи. Можно например, нарисовать того же Деда Мороза или показать мультфильм с его участием, рассказав, что он не представляет никакой опасности, а наоборот, очень добрый и дарит подарки. Но не стоит забывать, что у малышей функции нервной системы развиваются индивидуально. Если у ребенка наблюдаются страх, тревожность и он эмоционально не готов к таким мероприятиям, то пока с ним стоит повременить, - рассказала психолог Ольга Хоценко.