Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
Общество18 декабря 2017 14:42

Ледовый городок у ДКЖ: дети скатываются с горок, рискуя угодить под колеса

Чиновники говорят, что кататься пока нельзя - городок еще не до конца построен
Машины спокойно проезжают прямо рядом с горкой

Машины спокойно проезжают прямо рядом с горкой

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Пользователи соцсетей активно обсуждают видеоролик, выложенный в сеть бдительным жителем Перми. На видео маленькие дети катаются с красивой ледяной горки ледового городка совсем недавно возведенного у Дома культуры железнодорожников. Казалось бы, какие проблемы: Все для малышей, резвитесь на здоровье!

Но тут внимание зрителей переключается на иномарку, которая отъезжает от дома культуры.... Прямо ему под колеса с горки катится малыш. Благо водитель иномарки замечает ребенка и останавливается.

- Все для детишек! - иронизирует пользователь соцсетей.

- Почему там все еще машины проезжают, если горка стоит? - вопрошает другой пользователь.

Мы отправились к площади перед ДКЖ, чтобы выяснить, как же так вышло, что ледяной склон детской горки пересекается с дорогой, по которой машины выезжают с парковки у дома культуры.

Днем в понедельник в ледовом городке было не так много народа: всего несколько молодых мамочек с детьми лет трех - четырех. У каждого малыша в руках ледянки.

- Мама, я снова хочу кататься! – капризничает карапуз.

- Ты не видишь, тут лентой уже все огородили, - отвечает ему женщина.

Мы подошли к маме с сыном. Татьяна – так представилась женщина – рассказала, что они живут недалеко от ДКЖ, поэтому постоянно тут гуляют.

- Последний раз мы катались с горки еще в будни, Никитка только пару раз съехал, - говорит Татьяна. – Потом мы его еле увели отсюда - страшно стало, ведь здесь спокойно ездили машины.

Маленький Никита хочет быстрее покататься на горке

Маленький Никита хочет быстрее покататься на горке

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

– Как раз сегодня приезжали из ГИБДД, увидели видео в соцсетях, - вступил в разговор рабочий, украшающий елку в ледовом городке – Как только городок будет сдан, машинам будет запрещен въезд на его территорию.

В администрации Перми нам рассказали, что с начала строительства ледового городка по периметру была натянута сигнальная лента, работала охрана.

- Но жители игнорировали предупреждения о запрете катания на незавершенной горке и установленную на ней деревянную конструкцию, преграждающую подъем, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Сегодня по периметру городка установлено ограждение из ледяных блоков, работает круглосуточная охрана.

Дети с нетерпением ждут, когда горку полностью оборудуют

Дети с нетерпением ждут, когда горку полностью оборудуют

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Официальное открытие городка состоится в 20-ых числа декабря после того, как его примет комиссия. Администрация Дзержинского района просит пока не посещать городок в целях безопасности.