Премия Рунета-2020
Благовещенск
-1°
Boom metrics
Общество29 декабря 2017 0:22

Пудель Вайс - амурчанам: Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

«Комсомолка» попросила четвероногого циркового артиста предсказать, что ждет нас в следующем году [фото]
Перед Вайсом стоял трудный выбор, но он справился.

Перед Вайсом стоял трудный выбор, но он справился.

Фото: Юлия ГОМАН

Веселый пудель с трудом мог усидеть на месте.

- Вайс, подожди! - уговаривала собаку хозяйка. - Нет, еще нельзя! Нельзя!.. А теперь - можно!

Пожалуй, еще никто и никогда с таким напряжением не наблюдал за собакой, которая выбирает, из какой миски поесть. А все потому, что там, под мисками, была судьба всего Приамурья!

Хвостатый предсказатель

Заглянуть в будущее и узнать, что нас ждет впереди. И желательно, чтобы это было что-то хорошее. Накануне Нового года такие мысли нет-нет да появятся в голове. Кому же еще задавать такие вопросы, как не лучшему другу человека и по совместительству символу следующего года - собаке. Вот и решила наша редакция доверить нашу судьбу в лапы четвероногого артиста цирковой студии «Фаворит» - пуделя Вайса.

Подготовка к эксперименту заняла некоторое время. Пока мы расставляли миски с едой по кругу и раскладывали под них записки с предсказаниями, Вайс (кстати, по-немецки это значит «белый») с нетерпением перебирал лапами, глядя в нашу сторону. Когда все было готово, нашего предсказателя вывели в центр. Вайсу явно хотелось поскорее осчастливить амурчан, но пришлось сначала немного попозировать фотографу. Все это время пудель оглядывал тарелки, примериваясь к той, что понравится ему больше.

Через несколько минут, услышав заветное «Можно!», Вайс, долго не раздумывая, подошел к одной из мисок.

- Выбрал! - обрадовались мы.

Все-таки братья Стругацкие - это классика, даже цирковые пудели это чувствуют!

Все-таки братья Стругацкие - это классика, даже цирковые пудели это чувствуют!

Фото: Юлия ГОМАН

И еще больше обрадовались, когда развернули лист бумаги и прочитали предсказание: «Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженный»(среди вариантов предсказаний были и куда более печальные варианты). Все-таки братья Стругацкие - это классика, даже цирковые пудели это чувствуют!

Собака-энерджайзер

Пока предсказатель уплетает свой заслуженный корм, знакомимся поближе.

- Вайсу уже четыре года, в цирке он выступает с шести месяцев, - рассказывает руководитель цирковой студии «Фаворит» Мария Балабанова. - Сегодня первый раз у нас такой трюк был. А вообще, он больше прыгать любит, на задних лапах скакать, подавать лапу. Энергия из него бьет ключом, он может пять концертов отработать и дальше готов плясать. Пудель- это вообще собака-энерджайзер!

Свой характер Вайс проявил еще в щенячьем возрасте: остался как-то дома один… и съел свой ветпаспорт и другие документы. Пришлось восстанавливать. Сейчас он уже взрослый пес, но задор, свойственный этой породе, сохранил. Неудивительно, что зрители его обожают, Вайс - звезда не только на сцене, его и на фотосессии приглашают.

Мария Балабанова и Вайс.

Мария Балабанова и Вайс.

Фото: Юлия ГОМАН

- В преддверии года Собаки мы надеемся, что, раз у нас такой замечательный пес, у наших ребят будет много побед и, может быть, свершится то, о чем мы мечтаем. Мы с детьми очень хотим поехать на конкурс в Париж. Это очень дорого, но мы надеемся, вдруг найдем спонсора, - поделилась Мария.

Что ж, предсказание от Вайса вселяет надежду, что в следующем году действительно сбудется то, о чем мы мечтаем.